Белорусские бильярдисты стали сильнейшими на международном турнире Minsk Open-2013. 21.by

Белорусские бильярдисты стали сильнейшими на международном турнире Minsk Open-2013

14.10.2013 17:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белорусские бильярдисты стали сильнейшими на международном турнире Minsk Open-2013
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победами белорусских спортсменов в женской и юниорской частях завершился второй международный турнир по русскому бильярду Minsk Open-2013, сообщили БЕЛТА в оргкомитете соревнований.

В Минске за победу боролись мастера кия из России, Украины, Латвии и Беларуси.

Среди женщин сильнейшей стала небезызвестная белоруска чемпионка мира-2007, обладательница Кубка мира-2008 в командном зачете Елена Бунос. В финале она уверенно обыграла со счетом 4:1 молодую бильярдистку из Украины Оксану Краско. Третье место разделили еще две украинские спортсменки Валерия Васильева и Заряна Притулюк.

В юниорской возрастной категории (U-20) победу праздновал серебряный призер одного из этапов Кубка мира-2012 белорус Денис Колосов из Калинковичей. Проигрывая по партиям соотечественнику Евгению Салтовскому (0:4), он не только смог восстановить равновесие, но и одержать волевую победу 6:4. Бронзовые медали турнира завоевали Евгений Павский и Василий Ануфриев, которые также представляют Беларусь.

После церемонии награждения Елена Бунос рассказала, что во время турнира у нее не все получалось, а в финале соперница, несмотря на счет, оказала серьезное сопротивление. Оксана Краско в своем послужном списке имеет выигрыш чемпионат Украины. "Я давно не была в Минске, поэтому очень приятно было играть здесь, тем более чувствуя колоссальную поддержку", - отметила победительница женских соревнований.

Триумфатор другой части турнира Денис Колосов, комментируя свой успех, выразил надежду, что нынешняя победа станет прологом к еще лучшему результату. Спортсмен планирует побороться за звание чемпиона мира среди юношей.

Председатель Минской федерации бильярдного спорта Юрий Лобач сообщил, что вскоре в эфире телеканала СТВ будут показаны полуфиналы и финалы турнира Minsk Open-2013.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди женщин сильнейшей стала небезызвестная белоруска чемпионка мира-2007, обладательница Кубка мира-2008 в командном зачете Елена Бунос. В финале она уверенно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика