Сергей Новиков: «Думаю, в душе оба — и Гончаренко, и глава клуба — задумались о необходимости прервать партнерство еще в июле, после лигочемпионского конфуза в Караганде». 21.by

Сергей Новиков: «Думаю, в душе оба — и Гончаренко, и глава клуба — задумались о необходимости прервать партнерство еще в июле, после лигочемпионского конфуза в Караганде»

14.10.2013 17:02 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Спортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением об уходе Виктора Гончаренко из БАТЭ на пост главного тренера краснодарской «Кубани».

«Расставание Виктора Гончаренко с БАТЭ обставлено в духе семейной саги. Все в меру трогательно, порой патетично. Без единого разбитого на прощание блюдца или хотя бы солонки. Думаю, в душе оба — и тренер, и глава клуба — задумались о необходимости прервать партнерство еще в июле, после лигочемпионского конфуза в Караганде. Борисовский футбольный проект и карьера Гончаренко с символичной синхронностью подобрались к тревожному сигналу о назревшей перезагрузке.

Моя уверенность в нынешнем главном тренера «Кубани» крепка памятью о сравнительно недавнем опыте совместного труда. Сейчас могу покаяться в настроении, с каким встречал дебют БАТЭ в ЛЧ-2008. То было предвкушение грандиозного провала с признанием самому себе: лучше бы они туда не выходили. В предстартовые дни коллеги с российского портала Sports.ru подкинули крутую идею: предложить Виктору Гончаренко открыть блог с подробным рассказом о лигочемпионской осени. Мне предстояло стать «литзаписчиком».

...Та осень, прожитая в два сердца, в две пары глаз и рук на клавиатуре, осталась самой необычной и интересной порой в моем словотворчестве. В декабре мы поставили в блог прощальный, семнадцатый, пост. Потом были многочисленные просьбы его продолжить. Самая прочувственная, к слову, — от... Василия Уткина. Гончаренко отреагировал на них спокойно: «Нет. Ничего нового нас здесь уже не ждет». К его духу победителя оставалось приплюсовать тонкое чувство меры, — цитирует Новикова «Прессбол».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byСпортивный журналист Сергей Новиков поделился мнением об уходе Виктора Гончаренко из БАТЭ на пост главного тренера краснодарской «Кубани». «Расставание...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика