Команда Могилевской области победила в чемпионате Беларуси по кроссу на кубок "Народной газеты". 21.by

28.10.2013 19:07 — Новости Спорта | БелТА

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу на кубок "Народной газеты" выиграла сборная Могилевской области, которая праздновала победу в командном зачете, заработав 55 очков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За два десятилетия этих соревнований могилевчане постоянно находятся в лидерах, демонстрируя результативность и стабильность. На прошедшем в минувшие выходные старте в десяти забегах могилевские кроссмены завоевали шесть золотых медалей. В частности, представитель команды Могилевской области Сергей Платонов был сильнейшим в главном кроссовом забеге на дистанции 8 км среди мужчин (результат - 24 мин. 7 сек.).

Второе место в командном зачете заняла сборная Витебской области (47 очков), третье - Брестской области (41 очко).

Чемпионат Беларуси по кроссу на кубок "Народной газеты" стал отборочным этапом к континентальному кроссовому турниру. Все путевки на чемпионат Европы достались представителям Могилевской области. Право выступить в начале декабря в сербском Белграде получили Сергей Платонов, Антон Чепиков, Нина Савина, Анастасия Пузакова и Илона Иванова.-0-

За два десятилетия этих соревнований могилевчане постоянно находятся в лидерах, демонстрируя результативность и стабильность. На прошедшем в минувшие выходные...