Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ. 21.by

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ

28.10.2013 22:08 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ
28 октября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" на домашнем льду проиграли "Сибири" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

"Минск-Арена". 7450 зрителей.

"Динамо": Хауген (58.29-59.17); Горошко - Крайчек, Платт - Калюжный (к) - Иргл; Шинкевич - Мич, Матерухин - Кристек - Суровы; Филичкин - И. Усенко, Мелешко - А.Стась - Ефименко; Дадонов - Китаров - Кирющенков; К.Захаров.

"Сибирь": Коскинен; Белов - Кудроч, Энлунд - Лехтеря - Романов; Кутузов - Алексеев, Копейкин (к) - Коскиранта - Лемтюгов; Игнатович - Караваев, Кугрышев - Губин - Санников; Карамнов - Игнатушкин - Двуреченский; Ожиганов, Бутузов.

Шайбы: 0:1 - Копейкин (Лемтюгов, Кутузов, 19.57), 0:2 - Кугрышев (Санников, 22.38), 0:3 - Энлунд (Кудроч, Романов, 26.39), 1:3 - Калюжный (Игрл, 33.56, в большинстве 5 на 3), 2:3 - И.Усенко (К.Захаров, 55.39), 2:4 - Энлунд (Лехтеря, Кутузов, 59.17, в пустые ворота).

Броски: 35 - 32.

Штраф: 2 (Крайчек) - 8 (Игнатушкин, Коскинен, Санников, Коскиранта).

"Динамо" еще ни разу не обыгрывало "Сибирь" в Минске за всю свою историю выступлений в КХЛ. Сегодня эта неприятная статистика для белорусского клуба продолжилась. В прежних 10 матчах этих соперников 7 раз побеждала команда из Новосибирска и только 3 виктории достались "Динамо".

Главной кадровой новостью минчан во встрече с новосибирской "Сибирью" стала заявка защитника Ивана Усенко. С "зубрами" экс-игрок динамовского фарм-клуба "Немана" (Гродно) заключил контракт до конца нынешнего сезона. 30-летний воспитанник нижегородского хоккея выступает в Беларуси с 2005 года. В его игровой биографии были "Витебск", "Гомель", "Юность-Минск" и "Неман". В чемпионате Беларуси Иван Усенко сыграл 374 матча, в которых забросил 47 шайб и отдал 113 результативных передач. Он является чемпионом страны сезона 2012/13 в составе "Немана". Кроме того, выигрывал Континентальный кубок в составе "Юности". Хоккеист сыграл 5 матчей за национальную сборную Беларуси на чемпионате мира, проходившем в Швейцарии в 2009 году.

На сегодняшнюю встречу в составе минчан не вышел Илья Казнадей, получивший легкое повреждение в предыдущем матче с "Амуром". 13-м нападающим был заявлен Константин Захаров, который редко появлялся на льду.

Начало игры проходило по схожему сценарию, что и встреча в "Минск-Арене" три дня назад. Когда период уже почти завершился, хозяева пропустили от форварда "Сибири" Алексея Копейкина. Специалист по забиванию голов в динамовские ворота еще в бытность игроком хабаровского "Амура" приобрел этот свой навык. Сегодня он подтвердил реноме.

Второй период динамовцы вчистую проигрывали сибирякам. Менее чем через три минуты после его начала Дмитрий Кугрышев забросил в ворота Ларса Хаугена по-бобровски, выкатившись из-за ворот. Еще через 4 минуты счет стал 0:3 после того, как гости провели в зоне хозяев льда атаку с размашистой геометрией. Динамовцы же, получив численное преимущество, едва не пропустили в собственные ворота четвертый раз. Шанс забить им предоставили соперники, которые продолжили необоснованно удаляться. Минчане стали тревожить по-настоящему опасными бросками голкипера "Сибири", только играя впятером против троих. Именно при двойном численном перевесе Алексей Калюжный размочил динамовский "0" на табло. У капитана до гола была возможность прицелиться в дальний угол. Произошел во втором периоде и довольно забавный эпизод, когда Дерек Мич спас "Динамо" от четвертой шайбы. Он помог отвести угрозу после броска из зоны перед воротами лежа на льду. При этом шайбу, летевшую уже в пустую рамку из-за "отыгранного" положения Ларса Хаугена, он в воздухе отбил ногой.

Игровой взрыв, который произвели хозяева в начале третьего периода, был непродолжителен. "Сибирь" же стала еще более внимательно играть в обороне. Счет 1:3 сохранялся за 4 минуты до окончания заключительной трети. Неожиданно для гостей в их ворота влетела шайба, которую забросил подключившийся в атаку защитник-дебютант минчан Иван Усенко.

Вновь, как и в матче с "Амуром", тренерский штаб "Динамо" заменил голкипера на полевого игрока, однако на этот раз дивидендов из такого хода не извлек. Наоборот, белорусский клуб получил гол в пустые ворота. Бросок Джеффа Платта почти от синей линии пришелся в кого-то из игроков "Сибири". Они сумели грамотно распорядиться шайбой и беспрепятственно поразили пустые ворота. Платт же остается лучшим бомбардиром минского "Динамо" в этом сезоне КХЛ, имея 12 (7+5) бомбардирских очков.

Заработав сегодня "баранку", "Динамо" занимает 13-ю позицию в Западной конференции. С 20 очками после 21 встречи "зубры" имеют разницу шайб 38-62. От зоны плей-офф их отставание составляет 11 очков. До конца недели минчане сыграют еще два поединка регулярного чемпионата - с новокузнецким "Металлургом" (30 октября) и владивостокским "Адмиралом" (1 ноября).

Сегодня же в КХЛ большой игровой день. Два белорусских легионера разных клубов внесли вклад в очковые приобретения своих дружин. Форвард челябинского "Трактора" Андрей Костицын забросил шайбу во встрече с "Барысом", которую его клуб выиграл 5:1. Константин Кольцов из "Атланта" также забросил шайбу в основное время в игре против рижского "Динамо". Подмосковный клуб уступил по буллитам 1:2, но заработал 1 очко.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сегодняшнюю встречу в составе минчан не вышел Илья Казнадей, получивший легкое повреждение в предыдущем матче с "Амуром". 13-м нападающим был заявлен Константин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика