Максим Мирный и Хория Текау вышли во 2-й раунд теннисного турнира в Париже. 21.by

Максим Мирный и Хория Текау вышли во 2-й раунд теннисного турнира в Париже

30.10.2013 15:34 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Максим Мирный и Хория Текау вышли во 2-й раунд теннисного турнира в Париже
30 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорус Максим Мирный и румын Хория Текау успешно стартовали на крупном теннисном турнире в Париже с призовым фондом $2,6 млн., сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче белорусско-румынский тандем играл с интернациональным дуэтом Лукаш Кубот (Польша) / Роберт Линдстедт (Швеция) и одержал победу в упорнейшей борьбе в двух сетах на тай-брейках - 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 42 мин.

Теперь Мирный и Текау в матче за выход в четвертьфинал сыграют с испанскими теннисистами Фернандо Вердаско и Давидом Марреро, посеянными под 6-м номером.

Для Максима Мирного и Хория Текау эти соревнования являются последними, где можно набрать рейтинговые очки и пробиться в число восьми лучших пар планеты, которые выступят на итоговом турнире года в Лондоне с 4 по 11 ноября. Сейчас белорусско-румынский дуэт занимает 9-е место в мировом парном рейтинге, имея в своем активе 2 515 очков. Восьмая позиция у польской пары Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковски (2 865 баллов), и они также выступят на кортах парижского спорткомплекса "Берси". Сегодня вечером их соперником в первом раунде будет французский дуэт Кенни Де Шеппер / Пьер-Хьюго Эрбер.

В 2011 году Максим Мирный и его тогдашний партнер канадец Даниэль Нестор вышли победителями итогового турнира АТП в Лондоне, обыграв в решающем матче Матковского и Фирстенберга - 7:5, 6:3. В нынешнем сезоне Мирный и Текау выиграли три турнира под эгидой АТП.

Соревнования в Париже завершатся 3 ноября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в стартовом матче белорусско-румынский тандем играл с интернациональным дуэтом Лукаш Кубот (Польша) / Роберт Линдстедт (Швеция) и одержал победу в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика