Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с командой Албании в товарищеском матче. 21.by

15.11.2013 21:57 — Новости Спорта | БелТА

15 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси в турецкой Анталье на стадионе "Акдениз" провели товарищеский матч со сборной Албании. Встреча завершилась нулевой ничьей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Албания - 0:0 (0:0).

Беларусь: Черник; Поляков, Радьков, Верховцов, Бордачев (Чухлей, 46), Тигорев, Драгун (Олехнович, 46), Калачев (к) (Алексиевич, 46), Кривец (Веретило, 78), Баланович (Путило, 66), Родионов (Гордейчук, 46).

Албания: Бериша (Шехи, 60); Лиля, Цана (к), Баша, Рама (Мемушай, 71), Лиляй, Леньяни, Арапи, Гаши, Меха (Роши, 65), Садику (Баляй, 71).

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев не стал заявлять на матч Александра Глеба. Не залечивший повреждение игрок наблюдал за встречей с трибуны.

Игровое преимущество белорусов в начале матча увенчал пенальти, назначенный в ворота албанцев на 17-й минуте за игру рукой в штрафной площади. 11-метровый взялся исполнять капитан сборной Беларуси Тимофей Калачев, однако ему было не суждено открыть счет. Голкипер соперника угадал направление удара и отбил мяч. До перерыва соперники попеременно владели инициативой. Балканская дружина была ближе к успеху, но цифры на табло остались прежними.

Перед началом второго тайма в стане сборной Беларуси произошло несколько замен. Игроки, появившиеся на поле, не стали героями судьбоносных эпизодов матча, но не без их заслуг произошло оживление действий команды впереди. К тому же Сергей Кривец в фирменном стиле опасно исполнял штрафные и угловые удары. Его партнеры пытались бороться с соперниками на "втором этаже", однако больших проблем албанским защитникам не доставляли. После 80-й минуты поединка количество острых моментов стало минимальным. До финального свистка арбитра обоим голкиперам больше не пришлось по-настоящему вступать в игру.

С футболистами Албании сборная Беларуси ранее играла 4 раза только в отборочных турнирах чемпионатов Европы 2008 и 2012 годов. В первой игре в Минске 2 сентября 2006 года зафиксирована ничья 2:2, 17 ноября 2007 года в Тиране белорусы победили со счетом 4:2, 12 октября 2010 года в Минске наши футболисты вновь были сильнее - 2:0, а 26 марта 2011 года в Тиране албанцы выиграли с минимальным счетом 1:0.

19 ноября сборная Беларуси проведет в Анталье товарищеский матч с национальной командой Турции.-0-

Игровое преимущество белорусов в начале матча увенчал пенальти, назначенный в ворота албанцев на 17-й минуте за игру рукой в штрафной площади. 11-метровый взялся...