Число зрительских мест стадиона «Динамо» после реконструкции может быть уменьшено до 26 тысяч. 21.by

Число зрительских мест стадиона «Динамо» после реконструкции может быть уменьшено до 26 тысяч

26.11.2013 16:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Столичный стадион «Динамо» после реконструкции должен быть сертифицирован на первую категорию для возможности проведения на нем международных соревнований по легкой атлетике.

Об этом на заседании городского архитектурно-градостроительного совета рассказал исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Валентин Боровок.

— В легкой атлетике разыгрывается 47 комплектов олимпийских наград, поэтому решено развивать в республике это направление и принята концепция: создать в стране современный легкоатлетический стадион. Для этого реконструируют «Динамо», который всегда использовался для двух видов спорта.

Сейчас архитекторы «Минскпроекта» разрабатывают эскизное решение. Обязательным условием становится наличие рядом с главной ареной разминочного поля. Козырек над трибунами необязателен, но желателен — мировая практика показывает, что все современные стадионы либо полностью, либо частично крытые. Количество зрительских мест четко не регламентировано, но предлагается их число уменьшить как минимум до 26 тыс.

— Что касается футбола, то на стадионе «Трактор» будет отремонтировано здание футбольной школы и, возможно, появится надстройка второго этажа. Есть предложение рядом с этим спортивным объектом с участием инвестора построить современный национальный футбольный стадион, который соответствовал бы 4-й категории УЕФА, — цитирует Боровка агентство «Минск-Новости».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byСтоличный стадион «Динамо» после реконструкции должен быть сертифицирован на первую категорию для возможности проведения на нем международных соревнований...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика