ЧМ-2014 в Минске стал причиной значительной бюджетной поддержки белорусского хоккея. 21.by

ЧМ-2014 в Минске стал причиной значительной бюджетной поддержки белорусского хоккея

13.12.2013 21:04 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выделение более Br20 млрд. из госбюджета в 2014 году на программу развития хоккея с шайбой в Беларуси обусловлено проведением в стране чемпионата мира в сильнейшем дивизионе. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА рассказал министр спорта и туризма Александр Шамко.

Руководитель спортивного ведомства прокомментировал значительную разницу в государственной поддержке на 2014 год одних из наиболее популярных видов в стране, которыми являются хоккей и футбол. На футбол планируется выделить около Br3 млрд. При этом Александр Шамко отметил, что не следует забывать о таком понятии, как консолидированный бюджет того или иного вида. Он состоит не только из средств, выделяемых по госпрограммам.

Чемпионат мира по хоккею 2014 года будет проходить в Беларуси, и для качественной подготовки национальной команды к этому турниру предусмотрен дополнительный ресурс. Что касается футбола, то этот вид имеет финансовые поступления из международных ассоциаций, пояснил министр. В следующем году ассигнования на футбол, выделенные по государственной программе, увеличены. "В таком же формате работа строилась и в уходящем году. По объемам выделенных средств на подготовку национальных и сборных команд вопросов не возникало", - сказал министр.

Касаясь комплексной государственной поддержки различных видов спорта, Александр Шамко подчеркнул, что на нее вправе рассчитывать те из них (независимо от нахождения в программе Олимпийских игр), в которых присутствуют результаты высокого уровня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионат мира по хоккею 2014 года будет проходить в Беларуси, и для качественной подготовки национальной команды к этому турниру предусмотрен дополнительный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика