Александр Воронов стал лучшим среди белорусов в третий день зимней универсиады-2013. 21.by

15.12.2013 12:54 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены оказались далеки от призовых мест по итогам соревнований третьего дня Всемирной зимней универсиады-2013 в итальянской провинции Трентино, сообщает корреспондент БЕЛТА. В первую десятку удалось попасть только лыжнику Александру Воронову.

Накануне в лыжных гонках соревнования прошли в индивидуальном спринте классическим стилем. Лучший из представителей Беларуси Александр Воронов занял в итоговом протоколе 9-е место. Он выбыл из борьбы за награды на стадии полуфинальных забегов. Другие белорусы в индивидуальном спринте заняли места во втором, третьем и четвертом десятках. Михаил Семенов был 17-м, Игорь Моисеенко - 25-м, Юрий Астапенко - 37-м. Среди женщин в аналогичной дисциплине белорусская лыжница Мария Недюхина заняла итоговое 42-е место.

Представитель Беларуси Юрий Данилочкин в горнолыжной дисциплине "супергигант" стал 18-м, проиграв победителю 2,45 сек.

Не сумел успешно преодолеть квалификацию в прыжках с малого трамплина (К-90) белорусский спортсмен Евгений Мицканюк. С суммой 77,6 балла он занял итоговое 39-е место.

Сегодня белорусы на зимней универсиаде посоревнуются в биатлоне, горных лыжах, лыжных гонках, фристайле (ски-кросс) и скоростном беге на коньках.-0-