"Неман" сохранил лидерство в чемпионате Беларуси по хоккею перед международной паузой. 21.by

15.12.2013 13:54 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты гродненского "Немана", обыграв на своей площадке аутсайдера экстралиги чемпионата Беларуси "Могилев", сохранили лидерство в турнирной таблице перед перерывом, связанным с проведением в Европе официальных турниров под эгидой Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Неман" выиграл у "Могилева" с сухим счетом 4:0. Ближайший преследователь гродненского клуба "Юность-Минск" также одержала победу в очередном туре. Столичная дружина была сильнее "Витебска" - 7:2. Между двумя лидерами чемпионата Беларуси сохранился разрыв в одно очко при одинаковом количестве сыгранных матчей.

Результаты остальных встреч таковы:

"Металлург" (Жлобин) - "Гомель" - 3:2 (по буллитам);
"Шахтер" (Солигорск) - "Химик-СКА" (Новополоцк) - 2:0;
"Лида" - "Брест" - 1:3.

Турнирное положение:

1. "Неман" (Гродно) - 84 очка (33 матча)
10. "Могилев" - 12 (33).

Места в первой пятерке команд, которые по итогам первой стадии стартового этапа регулярного чемпионата сразу обеспечат себе выход в плей-офф, а на второй стадии сразятся за более выгодные позиции внутри квинтета лучших, завоевали уже 4 клуба: "Неман", "Юность-Минск", "Гомель" и "Металлург". "Химику-СКА" для того, чтобы попасть в эту компанию, требуется набрать 4 очка. Новополоцкая дружина, проиграв "Шахтеру", несколько осложнила себе эту задачу. Пять худших команд первой стадии в дальнейшем разыграют последние три путевки в плей-офф.