Равуар сожалеет, что во Франции нет соревнований, аналогичных Рождественскому турниру в Минске. 21.by

Равуар сожалеет, что во Франции нет соревнований, аналогичных Рождественскому турниру в Минске

03.01.2014 23:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучший игрок поединка Беларусь - Франция в составе французской дружины Стефан Равуар на Х Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, стартовавшем сегодня, выразил сожаление, что в его стране не организуются любительские хоккейные соревнования подобного размаха. Об этом он заявил журналистам после окончания встречи в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организация нынешнего Рождественского турнира - на высочайшем международном уровне. Уверен, что и предстоящий чемпионат мира по хоккею будет организован великолепно. К сожалению, во Франции нет привычки проводить масштабные любительские соревнования, поэтому я счастлив сыграть в Минске на настоящем хоккейном празднике", - сказал Стефан Равуар. Среди действующих игроков национальной сборной Франции у него есть друзья, которые уже обсуждали с ним предстоящий в Минске чемпионат мира. По словам Стефана Равуара, они уверены, что турнир станет запоминающимся, а играть на нем будет очень непросто. Как отметил игрок, члены национальной дружины Франции с нетерпением ждут приезда в Минск в мае 2014 года.

Защитник любительской сборной Франции Брюно Колеони солидарен с партнером по команде и высказал аналогичное мнение, что Беларусь организует чемпионат мира среди профессионалов на очень высоком уровне. Игрок уважительно отозвался об игре белорусской дружины на Рождественском турнире. Он особо подчеркнул, что команда играет в духе фейр-плэй. По его словам, команда Франции состоит из игроков, которые не выступали в течение последних 10 лет. Тем не менее хоккеисты постараются сделать все, чтобы не выглядеть слабо в ходе турнира, сказал он.

Брюно Колеони считает, что публика, собирающаяся на трибунах в ходе Рождественского турнира, искренне переживает за команды, поэтому праздник хоккея в Минске просто великолепен. "Я недавно судил матч во Франции, где было 20 тыс. зрителей. У нас такие события случаются нечасто, но такая атмосфера добавляет хоккею зрелищности. Рад тому, что на Рождественском турнире атмосфера потрясающая", - отметил он.

Матч Беларусь - Франция на Х Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси сегодня завершился со счетом 16:2 в пользу белорусской дружины.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Организация нынешнего Рождественского турнира - на высочайшем международном уровне. Уверен, что и предстоящий чемпионат мира по хоккею будет организован...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика