Атмосфера Рождественского турнира очень напоминает чемпионат мира - капитан команды Финляндии. 21.by

Атмосфера Рождественского турнира очень напоминает чемпионат мира - капитан команды Финляндии

07.01.2014 17:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Атмосфера Рождественского турнира очень напоминает чемпионат мира - капитан команды Финляндии
7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атмосфера X Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси очень напоминает настоящий чемпионат мира. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал капитан команды Финляндии Роланд Карлссон.

"Организация Рождественского турнира произвела на команду самые благоприятные впечатления. С самого момента приземления в аэропорту все было просто отлично. По организации этот турнир действительно напоминает чемпионат мира, и команда Финляндии очень благодарна белорусским организаторам за возможность быть частью этих соревнований, почувствовать их атмосферу", - отметил хоккеист.

Сегодня в матче за третье место финская дружина обыграла команду Словакии со счетом 8:5. За 10 лет, что проводится турнир, финские хоккеисты стали бронзовыми призерами уже в 5-й раз. Ранее они становились медалистами в 2007, 2009, 2010 и 2011 годах.

"Мы действительно счастливы сегодня завоевать бронзу, так как команда готовилась ко всему турниру и, в частности, к заключительному матчу с командой Словакии. После проигрыша в полуфинале команде России команда сосредоточилась на матче за бронзовые медали, и мы рады, что смогли добиться такого хорошего результата", - сказал Роланд Карлссон.

Вратарь финской команды Томми Сатосаари в свою очередь также поблагодарил организаторов турнира и отметил их профессионализм. "Мы уверены, что Беларусь сможет достойно принять чемпионат мира в мае. В Минске потрясающие арены, замечательный лед - уверен, что в мае соревнования пройдут на высочайшем уровне. Минск - замечательный город, очень чистый, с приветливыми и дружелюбными людьми. В белорусской столице есть много мелочей, которые делают пребывание здесь особенно приятным. И я бы хотел вернуться сюда снова, возможно, с друзьями на грядущий чемпионат мира, почему бы и нет", - отметил хоккеист.

Юбилейный X Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси завершится сегодня финальным матчем на "Минск-Арене". В 19.00 на лед выйдут команды России и Беларуси, которые и сразятся за главный трофей турнира. Беларусь по традиции представит дружина Президента страны.

В прежние годы победителем Рождественского турнира семь раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах). Дважды успех праздновала российская дружина, в 2007 и 2011 годах одолевшая в финале белорусов.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма Беларуси, Минский горисполком, ФХРБ и Президентский спортивный клуб. Партнеры турнира - компании "Велком", "Беларуськалий" и Приорбанк. Информационный партнер - Белтелерадиокомпания.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в матче за третье место финская дружина обыграла команду Словакии со счетом 8:5. За 10 лет, что проводится турнир, финские хоккеисты стали бронзовыми...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика