ЧМ-2014. Краб Петрович переехал в личный зал с хоккейным аквариумом. 21.by

ЧМ-2014. Краб Петрович переехал в личный зал с хоккейным аквариумом

14.01.2014 18:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Краб-гигант по имени Петрович, который, как ожидается, будет предсказывать результаты ЧМ-2014 по хоккею, заселился в специальный аквариум, стилизованный под хоккейную площадку, в собственном Зимнем зале минского центра океанографии «Открытый океан», передает БЕЛТА.

Именно в этом зале краб будет предсказывать результаты игр чемпионата. Каким образом это будет происходить, руководство центра пока скрывает. «В ближайшее время крабу необходимо адаптироваться, пройти акклиматизацию, затем ему предстоит освоить подготовленную нами специальную программу», — сообщил директор центра океанографии Алексей Азаров. На дне нового аквариума Петровича нарисована хоккейная разметка. Планируется, что там появятся и ворота.

Создать все необходимые условия для жизнедеятельности краба, по словам работников «Открытого океана», оказалось непросто. «В процессе подготовки аквариума приходилось использовать лед и охлаждать воду с помощью холодильных установок», — отметил директор.

Сейчас морской Нострадамус чувствует себя превосходно, о чем свидетельствует его отменный аппетит и любопытство к происходящему. Помимо аквариума с Петровичем в Зимнем зале выставлены лучшие детские работы конкурса рисунков «Краб играет в хоккей», организованном газетой «Зорька». К ЧМ-2014, возможно, здесь появится и небольшой устричный бар.

В Министерстве спорта и туризма уверены, что краб Петрович станет альтернативным символом ЧМ-2014 и привлечет новых туристов. «Вполне возможно, что будут созданы отдельные направления экскурсий, главным объектом которых станет краб Петрович», — поделился размышлениями заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга. Верят ли в Министерстве спорта и туризма в предсказания краба, узнать так и не удалось. «Если честно, краб шепнул мне, кто станет чемпионом мира, но раскрыть эту информацию я не могу», — отшутился заместитель министра.



Фото: БЕЛТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byКраб-гигант по имени Петрович, который, как ожидается, будет предсказывать результаты ЧМ-2014 по хоккею, заселился в специальный аквариум, стилизованный под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика