Андрей Червиченко: «За Василюка заплатил 800 тысяч долларов». 21.by

Андрей Червиченко: «За Василюка заплатил 800 тысяч долларов»

14.01.2014 19:42 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко затронул тему подписания клубом игроков.

— Тема откатов актуальна и для ведущих команд?

— Нет, конечно. Там специалисты дорожат и репутацией, и зарплатой, которая, как правило, с шестью нулями. Это их основой источник дохода, и размениваться на какую-то мелочь просто не стоит. А вот в других командах первого и второго дивизионов это пока неистребимо. Особенно там, где финансирование идет из бюджета. Поймать за руку очень сложно. Но когда новичка представляют как суперзвезду, а он забивает один раз в десяти матчах, вопросы отпадают. Дураков-то нет! Вернее есть, но дурак в такой ситуации оказывается лишь один. Кто платит за таких «звезд».

— Похожий случай был и у вас, когда вы заплатили за Василюка миллион долларов.

— Если точнее — восемьсот тысяч. Преподносили его как игрока, без которого «Спартаку» прям никуда. Но уже вскоре Василюк удостоился нелестных эпитетов и отправился обратно.

— Аналоги Василюка сейчас в командах видите?

— Да в том же «Спартаке»! Посмотрите на Барриоса. Я, конечно, не знаю, сколько за него заплатили на самом деле, но неужели этот «талант» может стоить хотя бы два миллиона евро?! Он провел уже достаточно матчей, но забил однажды, и то стоячей «Волге». Или Уорис, который давно числился в команде, но отличился только в последней игре, с «Ростовом», да и то случайно. Еще понимаю, если покупаются странные российские игроки — здесь можно говорить о какой-то перспективе. Но когда к целому комплекту легионеров подвозят еще иностранцев, причем абсолютно нулевых, то… Возникает вопрос: «Ребята, вы кого смешите?».

— В подобных ситуациях главный тренер всегда при делах?

— Необязательно. Романцева, например, обманывал Грозный. То секундомер выключит раньше, то восторженными сказками о футболисте побалует. Как в случае с тем же Василюком. Хотя, может быть, сам Грозный искренне верил, что приглашает сильных игроков. С Чернышовым другая ситуация. Там человек просто работал на карман.

— Сразу это разглядеть было невозможно?

— А как сразу? Тренер ведь просит сначала купить игроков — смотришь, они выступают за сборные. Значит, наверное, не просто так. А чтобы потом попросить еще новых, этих надо «приземлить», превратить в беспросветных запасных. Для некоторых тренеров ведь важно не трофей выиграть и не вывести команду на более высокий уровень. Для них главное — каждое следующее трансферное окно использовать для пополнения собственного бюджета, — цитирует Червиченко «Спорт день за днем».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byБывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко затронул тему подписания клубом игроков. — Тема откатов актуальна и для ведущих команд? —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика