Анатолий Капский: «Если будет доказано то, о чем говорит Цыгалко, считаю, людей, нарушивших принципы fair play, следует отлучить от футбола». 21.by

Анатолий Капский: «Если будет доказано то, о чем говорит Цыгалко, считаю, людей, нарушивших принципы fair play, следует отлучить от футбола»

16.01.2014 06:12 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

goals.by

Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский обратился к болельщикам борисовского клуба и футбольной общественности по следам интервью вратаря Юрия Цыгалко Goals.by который заявил о том, что борисовский клуб якобы материально стимулировал брестское «Динамо» в матче против минских одноклубников в сезоне-2006.

— Хотел бы обратиться к болельщикам нашего клуба и футбольной общественности. Сегодня произошло очень неприятное событие в судьбе ФК БАТЭ и моей лично. В адрес нашего клуба были выдвинуты серьезнейшие обвинения. Считаю своим долгом выступить с ходатайством к соответствующим органам АБФФ о проведении тщательного и оперативного расследования, которое подтвердит или опровергнет подлинность отдельных высказываний Юрия Цыгалко в интервью интернет-ресурсу Goals.by.

По нашей репутации нанесен серьезный удар. Я от своего имени подчеркиваю, что как председатель правления клуба не знал об изложенном, если оно действительно имело место. Подчеркиваю, что до официального запрета стимулирования в 2005 году я как глава футбольного клуба считал, что стимулирование соперников на честную игру не является нарушением принципов fair play. И многие клубы в нашем чемпионате это активно использовали. А я отстаивал свою позицию в исполкоме федерации при принятии решения о запрете стимулирования. Но закон, который мы внутренне не понимаем, все равно является законом — и его необходимо исполнять. В ФК БАТЭ были приняты решения о неприемлемости любых действий, касающихся стимулирования и нами других команд, и другими командами наших игроков. И об этом были поставлены в известность все тренеры и руководители нашего футбольного клуба.

Но если будет доказано то, о чем говорит Юрий Цыгалко, считаю, людей, нарушивших принципы fair play, сколь бы значимыми они ни были для истории нашего клуба, следует отлучить от футбола.

Этим обращением я хотел бы подтвердить непоколебимость позиции ФК БАТЭ по соблюдению принципов fair play в прошлом, настоящем и будущем. Надеюсь, инициированное мной разбирательство поднятого вопроса компетентными органами АБФФ получится всесторонним и объективным. До появления официальных итогов разбирательства с моей стороны не будет комментариев средствам массовой информации по этой теме.

Для меня футбол — это игра. В моем понимании ее непременный атрибут — честность. А если честно не получается, то для меня участие в этом не интересно, — приводит слова Капского официальный сайт БАТЭ.

Юрий Цыгалко: «Перед матчем приехали люди из Борисова. Простимулировали»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
goals.byПредседатель правления БАТЭ Анатолий Капский обратился к болельщикам борисовского клуба и футбольной общественности по следам интервью вратаря Юрия Цыгалко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика