Футболисты юношеской сборной Беларуси откроют юбилейный турнир в Минске матчем с Молдовой. 21.by

Футболисты юношеской сборной Беларуси откроют юбилейный турнир в Минске матчем с Молдовой

19.01.2014 09:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Минске матчем футболистов Литвы и Кыргызстана стартует традиционный турнир юношеских сборных. В юбилейных, десятых по счету, соревнованиях в столичном футбольном манеже выступит рекордное количество команд – целая дюжина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола" (АБФФ).

Юношеская сборная Беларуси (U-18), которую тренирует Алексей Вергеенко, на предварительном этапе выступит в группе D, а свой стартовый поединок проведет сегодня в 18.45 против футболистов Молдовы. В этой же группе сыграет и сборная Финляндии, с которой белорусы встретятся 21 января. Костяк белорусской команды составили воспитанники Республиканского центра олимпийской подготовки, а также представители ФК "Гомель", "Минска", борисовского БАТЭ, брестского "Динамо", солигорского "Шахтера", минского "Динамо" и поставского ПМЦ. В ходе подготовки к этому турниру юношеская сборная Беларуси провела два контрольных поединка: она обыграла земляков из младшей сборной (U-17) со счетом 361, а также уступила сверстникам из Украины - 0:4.

На предварительном этапе все участники разделены на четыре группы:

А - Украина, Кыргызстан, Литва;

В - Грузия, Иран, Казахстан;

С - Россия, Латвия, Туркменистан;

D - Беларусь, Финляндия, Молдова.

После завершения группового раунда по две лучшие команды из каждого квартета выйдут в четвертьфинал, а остальные дружины сыграют в "утешительном" турнире за 9-12-е места. Соревнования стартуют 19 января, а победитель и призеры определятся 26 января.

Нынешний турнир на призы АБФФ и Мингорисполкома получил название "Кубок Развития-2014", а его генеральным партнером с этого года стал ОАО "Банк Развития Республики Беларусь".

В прошлом году в игре за золотые награды юные футболисты Бельгии в серии послематчевых пенальти выиграли у россиян - 4:2 (основное время - 0:0). Это была вторая после 2011 года победа бельгийцев на минском турнире. Кроме них, триумфаторами этих соревнований по два раза становились юношеские сборные Беларуси (2006, 2007), России (2008, 2010) и Украины (2009, 2012), а в первый раз его выиграла команда Сербии и Черногории (2005).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юношеская сборная Беларуси (U-18), которую тренирует Алексей Вергеенко, на предварительном этапе выступит в группе D, а свой стартовый поединок проведет сегодня в 18.45...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика