НОК Беларуси определился с составом делегации на Олимпиаду в Сочи. 21.by

НОК Беларуси определился с составом делегации на Олимпиаду в Сочи

22.01.2014 15:26 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В соответствии с утвержденным Национальным олимпийским комитетом Беларуси составом делегации на ХХII зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, белорусские спортсмены выступят в пяти видах олимпийской программы.



По сообщению БЕЛТА, главные медальные надежды белорусов связаны с выступлением биатлонистов и фристайлистов. В состав национальной команды по биатлону вошли 10 спортсменов. Женскую сборную возглавит лидер команды Дарья Домрачева, вместе с которой выступят Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Анастасия Дуборезова и Надежда Писарева. В состав мужской дружины вошли серебряный призер Олимпиады-2010 в Ванкувере Сергей Новиков, Евгений Абраменко, Юрий Лядов, Владимир Чепелин и Александр Дорожко.

В команде по фристайлу в лыжной акробатике выступят олимпийский чемпион Ванкувера-2010 и обладатель бронзы Солт-Лейк-Сити-2002 Алексей Гришин, владелец серебра Нагано-1998 и бронзовый призер Турина-2006 Дмитрий Дащинский, а также Антон Кушнир, Денис Осипов, Алла Цупер.

Составы команд по остальным видам спорта:

Лыжные гонки

Сергей Долидович, Александр Лазуткин, Михаил Семенов, Алексей Иванов; Елена Санникова. Резерв — Екатерина Рудакова, Валентина Каминская.

Горные лыжи

Юрий Данилочкин; Мария Шканова.

Шорт-трек

Максим Сергеев; Ольга Талаева.

В состав белорусской олимпийской делегации войдут также тренеры, медицинский и технический персонал, журналисты и официальные лица.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с утвержденным Национальным олимпийским комитетом Беларуси составом делегации на ХХII зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, белорусские спортсмены выступят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика