В четвертьфинале ЧМ-2014 по хоккею с мячом белорусы сыграют со шведами. 21.by

В четвертьфинале ЧМ-2014 по хоккею с мячом белорусы сыграют со шведами

29.01.2014 20:28 — Новости Спорта | БелТА

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определился соперник сборной Беларуси на чемпионате мира 2014 года по хоккею с мячом (бенди) в элитном дивизионе (группа А), который проходит в российских городах Иркутск и Шелехов. Им стала одна из сильнейших команд мира - сборная Швеции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как ранее сообщалось, белорусы вышли в четвертьфинал с третьего места подгруппы В и дожидались, какая из команд займет второе место в сильнейшей подгруппе А. Сегодня в очном противостоянии встретились лидеры того квартета - Россия и Швеция. Обе дружины до того одержали по две победы. Основное время их поединка завершилось вничью 2:2, но по пенальти хозяева чемпионата мира россияне праздновали победу - 3:1. Таким образом, первое место в подгруппе А заняла команда России. Она сразится в четвертьфинале с четвертой командой подгруппы В - сборной Канады. Финишировавшим вторыми шведам досталась сборная Беларуси.

В еще двух четвертьфинальных поединках встретятся Казахстан (3-е место подгруппы А) и США (2-е место подгруппы В), а также Финляндия (А4) - Норвегия (В1). Все игры этого раунда пройдут 30 января. Квартет их победителей выйдет в полуфинал (1 февраля), а проигравшие будут оспаривать места с 5-го по 8-е и бороться за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата мира (1 и 2 февраля). Обладатели наград определятся в день закрытия соревнований, 2 февраля.

Пора четвертьфинальных встреч 30 января наступает и у участников чемпионата мира во втором по рангу дивизионе (группа В) мирового бенди, борющихся за повышение в классе. Их турнир проходит параллельно с соревнованиями элиты. В четвертьфиналах встретятся Латвия - Германия, Эстония - Украина, Венгрия - Монголия и Нидерланды - Япония. -0-

Как ранее сообщалось, белорусы вышли в четвертьфинал с третьего места подгруппы В и дожидались, какая из команд займет второе место в сильнейшей подгруппе А....