Беларусь выиграла у Португалии в матче квалификации Кубка федерации. 21.by

Беларусь выиграла у Португалии в матче квалификации Кубка федерации

06.02.2014 17:52 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Теннисистки сборной Беларуси обеспечили себе победу во втором матче квалификационного раунда первой группы Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка федераци в Будапеште, сообщает БЕЛТА.

В первом одиночном поединке с командой Португалии Александра Саснович (151-й номер мирового рейтинга) выиграла у Марии Жоао Кёлер (204) — 6:3, 6:4, а затем лидер белорусской команды Ольга Говорцова, занимающая 98-е место в мировом рейтинге, переиграла Мишель Ларшер де Бриту (125) — 6:1, 6:4.

Таким образом, белоруски повели в матче со счетом 2:0 и независимо от результата парной встречи Илона Кремень/Ирина Шиманович — Кёлер/де Бриту вышли в лидеры предварительной группы D.

В первом матче в венгерской столице белорусские теннисистки разгромили команду Турции с «сухим» счетом 3:0. В пятницу, 7 февраля, сборная Беларуси сыграет с командой Болгарии, которая в первой игре проиграла португалкам (1:2), а сегодня встречается с турчанками.

В рейтинге Кубка Федераций Беларусь занимает 22-е место, Болгария находится на 27-й позиции, Португалия — на 35-й, а Турция — на 39-м месте.

Составы остальных предварительных групп:

А - Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Хорватия;
В - Великобритания, Венгрия, Латвия, Румыния;
С - Австрия, Израиль, Словения, Украина.

После завершения соревнований в группах квартет лучших команд 9 февраля проведет стыковые матчи и определит две лучшие сборные, которые в начале апреля продолжат борьбу за выход во вторую мировую группу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теннисистки сборной Беларуси обеспечили себе победу во втором матче квалификационного раунда первой группы Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка федераци в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика