Канадский конькобежец Шарль Амлен стал олимпийским чемпионом по шорт-треку на дистанции 1500 м. 21.by

10.02.2014 15:38 — Новости Спорта | БелТА

Шарль Амлен. Фото rsport.ru
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи первый комплект наград разыграли мастера шорт-трека, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладателем золотой награды на дистанции 1500 м стал канадский конькобежец Шарль Амлен, показавший результат 2 мин. 14,985 сек. Вторым финишировал китайский спортсмен Тянью Хань (2 мин. 15,055 сек.), завоевавший первую медаль для своей страны, а третье место у россиянина Виктора Анна (2 мин. 15,062 сек.).

Единственный представитель Беларуси в этой номинации дебютант Игр Максим Сергеев в своем предварительном забеге занял пятое место из 6 участников (результат 2 мин. 19,505 сек.) и завершил выступление. Кроме него в шорт-трековом турнире примет участие еще одна белоруска Ольга Талаева, для которой это также олимпийский дебют.

На льду Дворца спорта "Айсберг" участники соревнований по шорт-треку разыграют еще 7 комплектов олимпийских наград.-0-

Обладателем золотой награды на дистанции 1500 м стал канадский конькобежец Шарль Амлен, показавший результат 2 мин. 14,985 сек. Вторым финишировал китайский спортсмен...