Россия выиграла медальный зачет Олимпиады-2014. 21.by

Россия выиграла медальный зачет Олимпиады-2014

23.02.2014 15:28 — Новости Спорта |

Команда России выиграла медальный зачет Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Российские спортсмены выиграли 33 медали — 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Россия оказалась впереди как по числу золотых наград, так и по общему количеству медалей. Это самое успешное выступление российских спортсменов в суверенной истории страны. Кроме того, был превзойден рекорд сборной СССР по общему числу медалей и повторен по числу золотых медалей.

Второе место в общем зачете заняла Норвегия — 27 медалей: 11, 5, 11. Третье место у команды Канады — 23 медали: 9,10, 4. При этом копилка Канады сегодня пополнится еще одной наградой — после завершения финального матча мужского хоккейного турнира Швеция — Канада.

Сборная Беларуси в медальном зачете заняла 8-е место с шестью медалями — пятью золотыми и одной бронзой. По количеству наград Олимпиада в Сочи — самая успешная в истории суверенной Беларуси.