Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА заключительный матч сезона в КХЛ. 21.by

Минское «Динамо» проиграло московскому ЦСКА заключительный матч сезона в КХЛ

04.03.2014 21:18 — Новости Спорта |

Поражением от ЦСКА со счетом 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) завершило сезон в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо». Игра прошла 4 марта в Москве.

Шайбы забросили: Игорь Григоренко (11.51, ассистенты — Сергей Гимаев, Николай Прохоркин; 43.53, в большинстве, ассистенты — Дерон Куинт, Никита Зайцев), Дерон Куинт (47.12, в большинстве, ассистенты — Игорь Григоренко, Станислав Егоршев).

Состав «Динамо»: Хауген; Горошко — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Ногачев — Линтнер, Ефименко — Суровы — Усенко; Филичкин — Шинкевич, Захаров — Китаров — Павлович; Протасеня — Дрозд — Дадонов.

После 54 матчей «Динамо» с 53 очками заняло последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е — в Западной конференции и 26-е — в общей таблице (13 побед в основное время, 1 победа в овертайме, 3 победы по буллитам, 4 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 31 поражений в основное время, разница шайб 102-161).

Лучшим бомбардиром команды стал перешедший в конце декабря прошлого года в ярославский «Локомотив» Джефф Платт — 29 (15+14).

Тренировали «Динамо» в этом сезоне Александр Андриевский и сменивший его в конце ноября словак Любомир Покович.

Нынешний чемпионат — самый неудачный для минского «Динамо» за все шесть сезонов в КХЛ. В сезоне 2008/2009 «зубры» заняли итоговое 22-е место, в сезоне 2009/2010 — 19-е; в сезоне 2010/2011 — 16-е; в сезоне 2011/2012 — 13-е, в сезоне 2012/2013 — 19-е.