Гандболисты сборной Беларуси проиграли полякам на старте турнира в Люблине. 21.by

Гандболисты сборной Беларуси проиграли полякам на старте турнира в Люблине

05.04.2014 16:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 апреля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси неудачно начали выступления на международном турнире в польском Люблине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой игре подопечные Юрия Шевцова проиграли команде Польши со счетом 22:27 (12:16). В составе белорусов самым результативным стал Кирилл Князев, забросивший 7 мячей. В другом поединке стартового игрового дня российские гандболисты обыграли чешскую сборную - 22:19 (13:9).

Сегодня белорусская команда сыграет с чехами, 6 апреля завершит турнир встречей с россиянами. Из-за проблем со здоровьем в составе белорусов нет ее лидера Сергея Рутенко из испанской "Барселоны", а также Александра Титова из запорожского "Мотора" и Вячеслава Шумака из Брестского гандбольного клуба имени Мешкова.

Для всех участников этот турнир является одним из важных этапов подготовки к июньским матчам плей-офф чемпионата мира-2015. Первый поединок против команды Черногории белорусские гандболисты проведут на площадке соперников 7 или 8 июня, а ответный состоится 14 или 15 июня 2014 года в Беларуси.

В эти же сроки в плей-офф сыграют еще восемь пар:

Венгрия - Словения
Румыния - Швеция
Польша - Германия
Греция - Македония
Сербия - Чехия
Россия - Литва
Босния и Герцеговина - Исландия
Австрия - Норвегия.

От Европы путевки в финальный турнир 24-го мужского чемпионата мира по гандболу, который пройдет в январе 2015 года в Катаре, уже имеют сборные Испании, Франции, Дании и Хорватии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первой игре подопечные Юрия Шевцова проиграли команде Польши со счетом 22:27 (12:16). В составе белорусов самым результативным стал Кирилл Князев, забросивший 7 мячей....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика