Мужская гандбольная сборная Беларуси обыграла на турнире в Люблине чехов. 21.by

Мужская гандбольная сборная Беларуси обыграла на турнире в Люблине чехов

06.04.2014 13:52 — Новости Спорта |

Брест, 6 апреля. Команды Беларуси, России, Польши и Чехии сражаются за главный приз международного турнира национальных гандбольных сборных, который проходит 4—6 апреля в польском Люблине.

Белорусская сборная после поражения со счетом 22:27 от поляков, 5 апреля победила команду Чехии. Счет игры — 31:23. Команда Юрия Шевцова, выступающая в Люблине без своего лидера Сергея Рутенко из "Барселоны", заложила фундамент успеха в первом тайме, выиграв его с разницей в семь мячей — 16:9. Ворота, защищаемые Виталием Черепенько, чехи сумели впервые взять лишь на шестой минуте игры.

Добытое преимущество белорусы после перерыва не только сохранили, но и нарастили. Заброшенными мячами в ворота чешской сборной отметились: Астрашапкин — 7, Князев — 6, Никуленков — 4, Шилович, Зайцев, Бровко — по 3, Баранов, Денис Рутенко, Пракапеня, Пуховский, Бабичев — по 1.

В составе чехов с пятью заброшенными мячами лучшим бомбардиром стал Мирослав Юрка из французского "Сен-Рафаэля".

В другом матче игрового дня Польша со счетом 27:21 обыграла Россию, и тем самым досрочно гарантировала себе победу в турнире.

Вторую позицию сегодня, 6 апреля, оспорят команды Беларуси и России.
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 6 апреля. Команды Беларуси, России, Польши и Чехии сражаются за главный приз международного турнира национальных гандбольных сборных, который проходит 4—6...