Белорусские гандболисты обыграли в Люблине чехов. 21.by

Белорусские гандболисты обыграли в Люблине чехов

06.04.2014 16:18 — Новости Спорта |

Команды Беларуси, России, Польши и Чехии сражаются за главный приз международного турнира национальных гандбольных сборных, который проходит 4—6 апреля в польском Люблине. 5 апреля, после поражения со счетом 22:27 от поляков, белорусская мужская сборная победила команду Чехии.

Счет игры — 31:23. Команда Юрия Шевцова, выступающая в Люблине без своего лидера Сергея Рутенко из «Барселоны», заложила фундамент успеха в первом тайме, выиграв его с разницей в семь мячей — 16:9. Ворота, защищаемые Виталием Черепенько, чехи сумели впервые взять лишь на шестой минуте игры.

Добытое преимущество белорусы после перерыва не только сохранили, но и нарастили, пишет БелаПАН. Заброшенными мячами в ворота чешской сборной отметились: Астрашапкин — 7, Князев — 6, Никуленков — 4, Шилович, Зайцев, Бровко — по 3, Баранов, Денис Рутенко, Пракапеня, Пуховский, Бабичев — по 1.

В составе чехов с пятью заброшенными мячами лучшим бомбардиром стал Мирослав Юрка из французского «Сен-Рафаэля».

В другом матче игрового дня Польша со счетом 27:21 обыграла Россию, и тем самым досрочно гарантировала себе победу в турнире.

Вторую позицию сегодня, 6 апреля, оспорят команды Беларуси и России.

Команды Беларуси, России, Польши и Чехии сражаются за главный приз международного турнира национальных гандбольных сборных, который проходит 4—6 апреля в польском...