Гандболисты БГК имени Мешкова заняли второе место в SEHA-лиге. 21.by

Гандболисты БГК имени Мешкова заняли второе место в SEHA-лиге

14.04.2014 08:03 — Новости Спорта | БелТА

14 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Брестский гандбольный клуб имени Мешкова стал серебряным призером Юго-восточной гандбольной ассоциации (SEHA-лиги), сообщает корреспондент БЕЛТА.
В решающем поединке турнира, проходившем в сербском Нови Саде, брестчане не стушевались перед македонским "Вардаром" из Скопье, пробившимся в этом сезоне в четвертьфинал главного континентального турнира - Лиги чемпионов. Практически весь первый тайм БГК вел в счете, а вот после перерыва картина игры резко изменилась и соперники перехватили инициативу, доведя встречу до заслуженной победы – 29:27 (14:15). Самыми результативными в составе белорусской команды стали Денис Рутенко, на лицевом счету которого 7 мячей, и Растко Стойкович, забросивший на один мяч меньше.
На пути к финальному поединку брестские гандболисты в полуфинале в напряженной борьбе сумели переиграть словацкий "Татран" из Прешова в серии послематчевых семиметровых бросков. В основное время была зафиксирована ничья – 26:26, а гандбольные пенальти лучше исполнили брестчане – 5:4.
В игре за бронзу прошлогодний триумфатор SEHA-лиги хорватский "Загреб" оказался сильнее "Татрана" – 36:28.
Еще в одном международном турнире - Балтийской лиге, решающая стадия которого проходила в минувшие выходные дни в эстонской Пыльве лучшими стали гандболисты минского СКА. В решающей игре за золото подопечные Спартака Мироновича взяли верх над хозяевами состязаний клубом "Пыльва" - 31:26 (15:12). Лучшим игроком "Финала четырех" признан минчанин Александр Бочко. В поединке за 3-е место резервный состав БГК имени Мешкова уступил финскому клубу "Риихимяки" с минимальной разницей в счете - 26:27.-0-