Сборная Швейцарии обыграла команду Германии. Это первая победа вице-чемпионов на ЧМ-2014. 21.by

14.05.2014 19:15 — Новости Спорта |

Сборная Швейцарии одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею-2014 в Минске. 14 мая в матче предварительного раунда группы В на льду «Минск-Арены» была обыграна команда Германии — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).

Фото iihf.com

У сборной Швейцарии забитыми голами отметились Дамьен Брюннер (12.17, в большинстве), Денис Холленстайн (32.13) и Кевин Роми (36.27). У команды Германии дубль на счету Томаса Оппенхаймера (13.57 и 38.52).

За минуту до конца третьего периода немцы сняли вратаря и пытались вшестером против пятерки швейцарцев сравнять счет, но максимум, чего смогли добиться — попадание в перекладину ворот.

Напомним, серебряный призер чемпионата мира-2013 сборная Швейцарии в Минске проиграла три матча подряд — сборным России (9 мая, 0:5), США (10 мая, 2:3) и Беларуси (12 мая, 3:4).

Команда Германии играет с переменным успехом. 10 мая была обыграна сборная Казахстана — 2:1, 11 мая побеждена команда Латвии — 3:2, а 13 мая случилось поражение от Финляндии — 0:4.

Следующий матч команда Швейцарии проведет 16 мая против Финляндии, а Германия 17 мая сыграет со сборной Беларуси.