Швеция обыграла Словакию и вернула себе лидерство в группе А чемпионата мира-2014. 21.by

17.05.2014 06:10 — Новости Спорта |

16 мая на льду «Чижовка-Арены» в матче группы А предварительного раунда чемпионата мира по хоккею сборная Швеции одержала победу над командой Словакии — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). За матчем наблюдало 7563 зрителя.

В середине первого периода словаки оказались в меньшинстве, и шведы, прижав соперника к воротам, провели ряд атак, одна из которых завершилась точным броском Густава Нюквиста. На последней минуте Микаэль Баклунд увеличил счет, отмечает БЕЛТА.

Во втором периоде вместо Яна Лацо оборонять ворота Словакии вышел Ярослав Янус. Команда активизировалась, и первые результаты прессинг принес на 10-й минуте, когда разрыв в счете сократил защитник Мартин Маринчин.

Однако у шведов получилось перехватить инициативу, и на 2-й минуте третьего периода Магнус Нюгрен забил третью шайбу в ворота словаков.

После этой победы сборная Швеции набрала 14 очков и вернулась на первую строку турнирной таблицы группы А. Следующий матч шведы проведут 18 мая против канадцев.

Сборная Словакии с 4 очками занимает шестое место в группе. Ближайший матч — 17 мая против Италии.

16 мая на льду «Чижовка-Арены» в матче группы А предварительного раунда чемпионата мира по хоккею сборная Швеции одержала победу над командой Словакии - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).