Рой Йохансен: похоже Норвегия проиграла битву за четвертьфинал ЧМ. 21.by

Рой Йохансен: похоже Норвегия проиграла битву за четвертьфинал ЧМ

19.05.2014 06:12 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Рой Йохансен: похоже Норвегия проиграла битву за четвертьфинал ЧМ
19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комментируя поражение сборной Норвегии от команды Чехии (0:1) на групповом этапе ЧМ-2014 по хоккею, главный тренер скандинавской команды Рой Йохансен высказал мнение, что этот результат по сути поставил крест на перспективах попадания проигравших в четвертьфинал, передает корреспондент БЕЛТА.

Рой Йохансен поздравил чешского коллегу и его команду с победой. "Это была настоящая битва за выход в четвертьфинал, и очень напряженная игра для всех хоккеистов, которые понимали, какие ставки стоят на кону. Поэтому все сражались до последнего. К сожалению, нашей команде не удалось открыть счет своим заброшенным шайбам, хотя игроки стремились поразить ворота противников изо всех сил, сыграть успешно, приобрести так необходимые очки для выхода из группы. Однако одного стремления недостаточно", - констатировал главный тренер сборной Норвегии.

Наставник чешской дружины Владимир Ружичка сказал, что по накалу матч с норвежцами и прошлый поединок с датчанами, который его хоккеисты проиграли по буллитам, вполне сопоставимы. "Наша команда играла более агрессивно, поскольку нынешний поединок был очень важен. Гол, забитый на первой минуте первого периода, послужил отличным входом в игру, придал позитивного настроения и позволил хорошо продолжить матч. Повезло, что соперниками не был реализован буллит во втором периоде. Очень рад, что мы смогли получить так необходимые очки для выхода в четвертьфинал", - подчеркнул тренер.

Легенда мирового хоккея форвард сборной Чехии Яромир Ягр признал, что после предыдущего матча с командой Дании, который состоялся 17 мая, чешские хоккеисты играли на фоне усталости. При этом Ягр отметил понимание всей командой важности задачи по завоеванию трех очков во встрече с норвежцами, для продолжения борьбы за выход в плей-офф.

Победа над командой Норвегии (1:0) вывела сборную Чехии на чистое 3-е место с 10-ю очками после шести матчей в группе А предварительного раунда ЧМ-2014. Чехи расположились вслед за лидерами - Канадой и Швецией. На их счету по 15 баллов после того же количества матчей. У сборной Норвегии осталось 7 очков, и она откатилась на 6-е место также после шести игр. При возможном очковом равенстве с чешской командой норвежцы уступят им по личному поединку. В четвертьфинал выйдут четыре первые команды группы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рой Йохансен поздравил чешского коллегу и его команду с победой. "Это была настоящая битва за выход в четвертьфинал, и очень напряженная игра для всех хоккеистов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика