Тед Нолан считает, что латвийская сборная достойна лучшей участи

20.05.2014 06:13 — Новости Спорта | БелТА

Тед Нолан
19 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Главный тренер национальной сборной Латвии Тед Нолан считает, что латвийская сборная достойна лучшей участи, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прежде всего я хочу поздравить сборную Беларуси с победой. И я не хочу, чтобы то, что я скажу, прозвучало как оскорбление. Но я очень хочу посмотреть повтор той незасчитанной шайбы. С той позиции, где находился я, это был чистый гол", - заявил Тед Нолан.

Наставник латвийской сборной добавил, что его команда не получила никаких объяснений от судьи, почему гол не был засчитан. "Странно, что в такой довольно сложный момент рефери не воспользовался видеоповтором, по крайней мере из уважения к статусу турнира... Но мы не должны жаловаться - мы имеем то, что имеем", - добавил тренер.

Тед Нолан после матча сказал своим игрокам, что они достойны лучшей участи и должны готовиться к следующей игре.

Спорный эпизод сегодняшнего матча возник на последней минуте встречи. Латыши забросили шайбу в ворота Беларуси, но рефери не засчитал ее. Счет остался 2:1 в пользу команды Беларуси. Затем Сергей Костицын забросил шайбу на последней секунде в пустые ворота соперника. Итог - 3:1 в пользу сборной Беларуси. Этот результат вывел белорусскую сборную в четвертьфинал турнира. Латвия теперь уповает на победу в матче с командой Швейцарии.-0-

Новости по теме:

"Прежде всего я хочу поздравить сборную Беларуси с победой. И я не хочу, чтобы то, что я скажу, прозвучало как оскорбление. Но я очень хочу посмотреть повтор той...