Латвия проиграла Швейцарии и не попала в четвертьфинал ЧМ-2014. 21.by

Латвия проиграла Швейцарии и не попала в четвертьфинал ЧМ-2014

20.05.2014 20:38 — Новости Спорта |

Хоккеисты сборной Латвии не попали в четвертьфинал чемпионата мира в Минске.

20 мая в заключительном матче предварительного раунда команда Теда Нолана уступила швейцарцам со счетом 2:3 (0:2, 1:1, 1:0) и заняла шестое место в группе В.

Накануне Латвия уступила хозяевам (1:3) и заявила о намерении подать протест против решения судей не засчитать вторую шайбу в ворота белорусской сборной за 36 секунд до конца третьего периода. Международная федерация хоккея заявила, что арбитры поступили верно.

В первой встрече вторника США победили Германию — 5:4 (0:0, 3:3, 2:1) и переместились на вторую строчку в группе В, оттеснив сборную Беларуси, которая накануне досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале.

В 20.45 начнется матч Беларусь — Россия. От его результата будет зависеть, с каким соперником хозяева встретятся в четвертьфинале (Швецией, Францией или Чехией).

Положение команд: Россия — 18 очков (6 матчей; разница шайб 29-6), США — 14 (7; 27-23), Беларусь — 12 (6; 17-15), Финляндия — 11 (7; 18-15), Швейцария — 10 (7; 19-21), Латвия — 9 (7; 20-24), Германия — 5 (7; 13-23), Казахстан — 2 (7; 16-32).