Овечкин в равной степени готов сыграть и с белорусами, и со шведами в полуфинале ЧМ. 21.by

22.05.2014 20:24 — Новости Спорта | БелТА

Александр Овечкин
22 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Российский нападающий Александр Овечкин сегодня в разговоре с журналистами после победного матча с Францией в четвертьфинале ЧМ отметил, что ему все равно, против кого играть в полуфинале - со сборной Беларуси или со сборной Швеции, передает корреспондент БЕЛТА.

Сборная России сегодня предсказуемо и очень уверенно вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв команду Франции со счетом 3:0. Россияне забросили сопернику по одной шайбе в каждом периоде, а свои ворота оставили "сухими". "Сыграли хорошо, особенно в первом периоде. Удалось забросить шайбу. После этого стало спокойнее. Результатом довольны", - сказал Александр Овечкин.

Болельщики были всерьез обеспокоены, сможет ли Овечкин сыграть в плей-офф. Нападающий получил травму колена в матче группового этапа против сборной Германии. Встречу с Беларусью игрок пропустил, а на четвертьфинальную игру вышел со специальным наколенником. При этом Овечкин поспешил всех успокоить. Он рассказал, что уже хорошо себя чувствует и во время игры не испытывал никакой боли. Однако, признался он, играть с наколенником было непривычно.

Сегодня вечером станет известен соперник россиян в полуфинале - им станет победитель матча сборных Беларуси и Швеции. "Без разницы, с кем играть в полуфинале", - сказал Александр Овечкин.

Солидарен с ним и вратарь "Красной машины" Сергей Бобровский. "Не люблю отдавать какие-либо предпочтения. Посмотрим. Жизнь все расставит на свои места. Главное для нас - побеждать. Мы будем играть в следующем раунде - это самое важное", - сказал Бобровский.

Полуфинальные встречи чемпионата мира пройдут на льду "Минск-Арены" 24 мая.-0-

Новости по теме:

Сборная России сегодня предсказуемо и очень уверенно вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв команду Франции со счетом 3:0. Россияне забросили сопернику по...