В полуфинале ЧМ-2014 шансы у всех примерно равны - специалист. 21.by

В полуфинале ЧМ-2014 шансы у всех примерно равны - специалист

23.05.2014 17:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В полуфинале ЧМ-2014 шансы у всех примерно равны - специалист
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккей, показанный командами - участницами четвертьфиналов чемпионата мира в Минске, соответствовал высокому уровню соревнований и, без сомнений, должен был понравиться зрителям. Шансы же участников полуфинальных баталий сразиться за чемпионский титул примерно равны, и лишь российская сборная имеет на своей стороне небольшое преимущество в динамике игры. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал известный в Беларуси специалист, один из титулованных тренеров страны Евгений Лебедев.

Представитель тренерского цеха накануне лично присутствовал на поединке четвертьфинальной стадии планетарного чемпионата между сборными США и Чехии. По его мнению, чешская сборная была достойна выхода в полуфинал. Эксперт считает, что в матче Канада - Финляндия встретились равноценные соперники, но у представителей Северной Америки не очень удачно сыграл вратарь, пропустивший два необязательных гола, которые перечеркнули надежду его партнеров на итоговый успех. Евгений Лебедев отметил доминирование заокеанской команды в том матче на площадке. Говоря о встрече Россия - Франция, специалист отметил, что французы показали свой максимум только в одном периоде, а потом все для них закончилось. Команда Беларуси против Швеции сыграла на хорошем уровне и была близка к успеху, подчеркнул Евгений Лебедев.

Говоря о шансах на выход в финал, он отметил, что представители пары Финляндия - Чехия в чем-то схожи по игровому рисунку. "Условно у них по полторы плотных хороших пятерки, неплохое третье звено и в качестве дублирующих четвертые звенья. Предположу, что в завтрашних сражениях сыграет роль вратарская линия и мастерство отдельных личностей, использование полумомента, который выпадет, - сказал Евгений Лебедев. - Другой полуфинальный матч Россия - Швеция обещает стать очень интересным. У России есть пара звезд, а команда Швеции напоминает канадскую команду и имеет сбалансированные четыре пятерки. Вратари примерно в равных позициях. Если расценивать шансы, то в этой дуэли они выше у России, потому что в их пользу говорит динамика ведения игры в течение всего турнира. Россияне максимально готовы функционально. Если они смогут удержать темп матча от начала до конца, то в процентном отношении шансы 55 на 45 в пользу России. В паре Финляндия - Чехия расценил бы возможность команд пройти дальше как 50 на 50. Не исключено, что здесь судьбу победы решат какие-то незначительные игровые или психологические тонкости, а может быть даже везение".

Полуфинальные поединки ЧМ-2014 по хоккею состоятся 24 мая в "Минск-Арене". В 14.45 на лед выйдут хоккеисты сборных России и Швеции, а в 18.45 начнется поединок Чехия - Финляндия.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представитель тренерского цеха накануне лично присутствовал на поединке четвертьфинальной стадии планетарного чемпионата между сборными США и Чехии. По его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика