1/2 финала ЧМ по хоккею: Россия выиграла Швецию, чехи сыграют с финнами. 21.by

1/2 финала ЧМ по хоккею: Россия выиграла Швецию, чехи сыграют с финнами

24.05.2014 17:54 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

124633 Классическая четверка европейских хоккейных титанов добралась до 1/2 финала мирового первенства. С давних пор на протяжении сезона эти команды играют в рамках Евротура, а потому никаких секретов друг от друга у них нет. Это обстоятельство добавляло интереса к и без того увлекательному хоккейному вечеру в белорусской столице.

Россия - Швеция 3:1 (2:1; 1:0; 0:0)




Шайбы: 1, Меллер (Бэклунд, Линдстрем) - 0:1; 14, Плотников (Медведев, Шипачев) - 1:1; 19, Широков (Зарипов, Медведев) - 2:1; 31, Белов (Зарипов, Овечкин) - 3:1.

Россия:  Вратари: Бобровский; защитники: Денисов - Чудинов, Медведев - Кутузов, Яковлев - Белов, Зубарев; нападающие: Плотников - Шипачев - Овечкин, Кулемин - Малкин - Тихонов, Зарипов - Анисимов - Широков, Калинин - Бурмистров - Дадонов, Кузнецов.

Швеция: Вратари: Нильссон; защитники: Франссон - Экхольм, Эриксон - Густафссон, Андерсен - Бурстрем, Нюгрен; нападающие: Линдстрем - Бэклунд - Меллер, Класен - Йернкрук - Нюквист, Джимми Эрикссон - Шегрен - Ялмарссон, Даниэльссон - Расмуссен - Аксельссон, Лундквист.

Сборную России на нынешнем чемпионате победить будет невероятно сложно. Прежде всего потому, что она обладает наилучшим подбором игроков, средний уровень которых выше, чем у любой другой команды. Да, на многих предыдущих турнирах это обстоятельство никоим образом не мешало россиянам проигрывать на ранних стадиях плей-офф. Но теперь у наших восточных соседей есть тренер, который знает, как из индивидуальностей сделать команду. Два Кубка Гагарина, завоеванные Олегом Знарком во главе московского "Динамо", яркое тому доказательство.

Шведская команда здорово начала матч, открыла счет и старалась сдержать грозных нападающих сборной России, активно встречая их уже в центре площадки, не давая подолгу контролировать шайбу. И получалось у шведов это довольно неплохо на протяжении всей встречи. Другое дело, что россияне сумели забросить три шайбы, используя даже полумоменты у ворот Андерса Нильссона.

Вратарь "Тре Крунур", к слову, сегодня провел не лучший свой матч в Минске. А вот его визави - Сергей Бобровский - был на высоте. Некоторые его сэйвы наверняка войдут в число лучших вратарских подвигов за весь чемпионат. Хорошую игру продемонстрировала и оборона россиян, не позволившая соперникам использовать свои козыри, в том числе одну из лучших на чемпионате игру бригад большинства.

Победная шайба в отчетной встрече на счету форварда омского "Авангарда" Сергея Широкова, уже шестым голом в Минске отметился молодой нападающий из "Локомотива" Сергей Плотников. Последний в концовке встречи получил повреждение после довольно грубого толчка со стороны Микаэля Бэклунда. Расстроенный швед дал волю неспортивным эмоциям и был удален до конца встречи, лишив свою команду последнего шанса на спасение.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На чемпионате мира по хоккею в Минске 24 мая проходят полуфинальные поединки. Действующие победители турнира шведы встречались с российской командой, а сборная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика