Чемпионат мира по хоккею в Минске прошел практически идеально - Владимир Ружичка. 21.by

Чемпионат мира по хоккею в Минске прошел практически идеально - Владимир Ружичка

25.05.2014 20:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Чемпионат мира по хоккею в Минске прошел практически идеально - Владимир Ружичка
25 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Чемпионат мира по хоккею в Минске прошел практически идеально. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я хочу поблагодарить организаторов этого турнира. Это высший уровень. Они сделали все, чтобы нам было комфортно здесь. Чемпионат прошел практически идеально. У чешской сборной нет абсолютно никаких нареканий. У нас был отличный сервис и все для того, чтобы мы могли добиться максимального результата", - сказал Владимир Ружичка. Он добавил, что увезет из Минска теплые чувства и хорошие впечатления.

Также тренер отметил высокий уровень команд, принимавших участие в чемпионате. "В Минске прошло много упорных игр. Часто исход поединков решала всего одна заброшенная шайба. Команды, которые на бумаге не считались фаворитами, бились в каждом матче и показали очень хороший хоккей. Это было время настоящего хоккея", - подчеркнул Ружичка.

Сегодня сборная Чехии в матче за третье место чемпионата мира потерпела поражение от команды Швеции - 0:3. Это второе поражение чехов кряду с одинаковым счетом. За день до этого они уступили финнам в полуфинальной встрече. "Сегодня была отличная игра. У обеих команд было много шансов. К сожалению, мы свои не реализовали и заплатили за это дорогую цену. Наши игроки находились под постоянным давлением шведских игроков и совершали ошибки. А шведы воспользовались своими моментами", - прокомментировал игру чешский тренер.

Владимир Ружичка также прокомментировал решение легендарного чешского нападающего Яромира Ягра завершить выступления за сборную после этого чемпионата мира. "Только Ягр знает, является ли это решение окончательным. Но здесь в Минске он сыграл невероятно, показал всем, что является великим игроком, настоящим лидером", - подчеркнул тренер.

Таким образом, по итогам чемпионата мира-2014 чехи заняли обидное 4-е место, остановившись в шаге от пьедестала. Чемпионат мира 2015 года пройдет в Чехии, в городах Прага и Острава. Нет сомнений, что чешские хоккеисты будут полны решимости выступить лучше в родных стенах.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я хочу поблагодарить организаторов этого турнира. Это высший уровень. Они сделали все, чтобы нам было комфортно здесь. Чемпионат прошел практически идеально. У...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика