Шведские хоккеисты счастливы завершить выступление на ЧМ-2014 победой. 21.by

Шведские хоккеисты счастливы завершить выступление на ЧМ-2014 победой

25.05.2014 20:22 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Швеции счастлива, что смогла победить в заключительном для себя матче чемпионата мира по хоккею-2014. Об этом журналистам сообщил защитник "Тре Крунур" Эрик Густафссон, передает корреспондент БЕЛТА.

"С учетом всех обстоятельств третье место на чемпионате мира - неплохой результат для нашей команды. Все довольны - мы победили в нашем заключительном матче. Игра выдалась упорной, несмотря на счет. Команда Чехии до последнего пыталась перехватить инициативу. Особенно трудно нам пришлось во втором периоде. Но в нужные моменты нас выручал вратарь. К тому же удача также была на нашей стороне", - отметил Густафссон.

Тем не менее, у шведов чувствуется разочарование после поражение в полуфинале чемпионата мира от сборной России. "Мы не сыграли на том уровне, на котором рассчитывали и были готовы. На то есть целый ряд причин. Так или иначе, мы должны продолжить развиваться, не прекращать много работать, чтобы на чемпионате мира в следующем году выступить лучше", - подчеркнул игрок.

Его партнер по команде Тим Эриксон также отметил позитивный момент, что шведы завершили чемпионат победой и скрасили настроение после поражения от России. "Сегодня для нас была большая игра. Все очень старались - всегда хорошо заканчивать такие соревнования победой. Нам удалась игра, мы не дали сопернику слишком много моментов. К тому же на высоте был наш вратарь", - сказал Эриксон.

Сегодня в малом финале сборная Швеции уверенно переиграла команду Чехии - 3:0. Хоккеисты "Тре Крунур" завоевали на чемпионате мира в Минске бронзовые награды.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"С учетом всех обстоятельств третье место на чемпионате мира - неплохой результат для нашей команды. Все довольны - мы победили в нашем заключительном матче. Игра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика