Сборная Швеции завоевала бронзу ЧМ благодаря бойцовским качествам своих лидеров - Пер Мортс. 21.by

Сборная Швеции завоевала бронзу ЧМ благодаря бойцовским качествам своих лидеров - Пер Мортс

25.05.2014 20:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сборная Швеции завоевала бронзу ЧМ благодаря бойцовским качествам своих лидеров - Пер Мортс
25 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Швеции завоевала бронзу чемпионата мира благодаря бойцовским качествам своих лидеров. Об этом сегодня сообщил журналистам главный тренер сборной Швеции Пер Мортс, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я горжусь быть частью шведского хоккея. Это невероятно. Возможно, мы привезли в Минск не сильнейший наш состав, но у нас в команде есть игроки с бойцовским характером. Благодаря им мы завоевали медали", - отметил Пер Мортс.

Тренер также прокомментировал скандальную ситуацию и дисквалификацию своего помощника Рикарда Гронберга после инцидента с тренером сборной России Олегом Знарком во время матча этих сборных. "Мой ассистент вынес из всего этого хороший урок и не станет так действовать впредь", - сказал Мортс.

Он также рассказал, что сегодня утром состоялся разговор тренерского штаба с командой. "Мы обсудили нашу игру, то, как мы должны действовать, что ждет нас дальше. Это в действительности и стало дополнительной мотивацией на матч", - сказал тренер.

Сегодня в малом финале сборная Швеции уверенно переиграла команду Чехии - 3:0. Хоккеисты "Тре Крунур" завоевали на чемпионате мира в Минске бронзовые награды. "Чехи сегодня действовали даже убедительнее нас, создавали больше моментов. Наша команда пыталась отрабатывать в обороне, активно действовать при игре в меньшинстве. К тому же здорово сыграл наш вратарь. Это именно то, что принесло нам победу сегодня", - считает Пер Мортс.

В целом шведский тренер остался доволен прошедшим чемпионатом мира. "Это был отличный турнир. Я увидел, что те команды, которых раньше было сравнительно просто обыгрывать, теперь дают настоящий бой любому сопернику. Это здорово для всего хоккея в целом. Значительно возросла конкуренция. В прошлом году блестяще себя проявила сборная Швейцарии, в этом же году очень хорошие впечатления от своего выступления оставила команда Беларуси", - сказал Мортс.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я горжусь быть частью шведского хоккея. Это невероятно. Возможно, мы привезли в Минск не сильнейший наш состав, но у нас в команде есть игроки с бойцовским...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика