Владимир Путин прилетел в Минск на финал ЧМ-2014 Россия — Финляндия. 21.by

Владимир Путин прилетел в Минск на финал ЧМ-2014 Россия — Финляндия

26.05.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 мая. Президент РФ Владимир Путин вечером 25 мая прилетел на финал чемпионата мира по хоккею в Минске, в котором сборная России сразится за звание сильнейшей на планете с командой Финляндии, сообщает РИА Новости.

Накануне российские хоккеисты в полуфинальном матче одержали победу над сборной Швеции.

"Глава государства намерен лично поддержать российскую сборную, которая сыграет в финале чемпионата мира по хоккею", — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В случае победы в воскресном матче Россия в пятый раз в новейшей истории завоюет титул чемпиона мира (ранее были победы в 1993, 2008, 2009 и 2012 годах).

Информация о том, что Путин намерен посетить Беларусь, если сборная России выйдет в финал чемпионата, появилась еще десять дней назад. Официально о визите не сообщали ни в Москве, ни в Минске, но, как стало известно БелаПАН, Путин прибудет в Беларусь незадолго до матча, который начнется в 21.00.

24 мая на встрече с руководителями мировых информагентств в Санкт-Петербурге Владимир Путин проинформировал собравшихся о победе российской сборной в полуфинале над шведами (итоги полуфинала стали известны во время встречи). "Я знаю, что наша команда шведов обыграла в хоккей 3:1. Мне уже принесли результаты. За этим я следил", — сказал Путин.

Вместе с Путиным за финалом ЧМ-2014 будут следить президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который находится в Минске с официальным визитом с 23 мая.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 мая. Президент РФ Владимир Путин вечером 25 мая прилетел на финал чемпионата мира по хоккею в Минске, в котором сборная России сразится за звание сильнейшей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика