Белорусские пятиборцы попали в первые двадцатки в финале Кубка мира. 21.by

Белорусские пятиборцы попали в первые двадцатки в финале Кубка мира

09.06.2014 19:50 — Новости Спорта | БелТА

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Места в первых двадцатках заняли белорусы Татьяна Елизарова и Станислав Журавлев на завершившемся в Сарасоте (США) финале Кубка мира по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В личных соревнованиях лучшего достижения добилась Татьяна Елизарова, которая финишировала 14-й с результатом 1261 очко (фехтование - 238, плавание - 269, конкур - 252, комбинированный вид бег на 3200 м со стрельбой на 4-х огневых рубежах - 502). Победила в мировом кубковом финале полька Октавия Новацка - 1337 очков. На втором месте литовка Лаура Асадаускайте (1323), на третьем - китаянка Цянь Чен (1320).

В борьбе с сильнейшими пятиборцами мира белорус Станислав Журавлев занял 20-е место, набрав во всех дисциплинах 1382 очка (фехтование - 196, плавание - 325, конкур - 286, комбинированный вид - 575). Лучшую сумму набрал российский спортсмен Александр Лесун (1461), родившийся и долгое время тренировавшийся в Беларуси. Вторым на соревнованиях в Сарасоте был украинец Павел Тимощенко (1450), третьим еще один россиянин Илья Фролов (1441).

Александр Лесун в дуэте с Екатериной Хураськиной победили в смешанной эстафете, набрав 1456 очков. Второй стала сборная Китая - Цянь Чен/Го Цзяньли (1446). Бронзовую награду своей стране принесла звездная литовская пара действующих чемпионов мира в личных видах - Лаура Асадаускайте/Юстинас Киндерис (1424). Белорусский тандем Елизарова/Журавлев, неплохо начав соревнования, в итоге скатился на 8-е место главным образом из-за полученных штрафных очков в конкуре.

В прошлом году в финале Кубка мира, проходившем в Нижнем Новгороде (Россия), Беларусь в личном турнире представляли Татьяна Елизарова и Анна Василенок. Они заняли 10-е и 15-е места соответственно. Дуэт Роман Пинчук/Татьяна Елизарова был 6-м в смешанной эстафете.-0-

В прошлом году в финале Кубка мира, проходившем в Нижнем Новгороде (Россия), Беларусь в личном турнире представляли Татьяна Елизарова и Анна Василенок. Они заняли...