Коста-Рика обыграла Италию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу. 21.by

Коста-Рика обыграла Италию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2014 по футболу

20.06.2014 21:16 — Новости Спорта |

Сборная Коста-Рики досрочно, за тур до финиша группового этапа, обеспечила себе выход в плей-офф чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии.

20 июня в Ресифи в матче группы D со счетом 1:0 была обыграна сборная Италии. Единственный гол на 44-й минуте забил нападающий Брайан Руис.

Это вторая победа коста-риканцев. В первом туре они были сильнее команды Уругвая — 3:1.

Сборная Коста-Рики в четвертый раз участвует в финальной части чемпионата мира. Наилучшим достижением до этого считался выход в 1/8 финала на чемпионате мира 1990 года. Тогда в Италии в первом матче плей-офф Коста-Рика проиграла команде Чехословакии — 1:4.

В этом году коста-риканцы могут улучшить достижение 24-летней давности.

Коста-Рика выйдет в плей-офф с первого места в группе. За вторую путевку в 1/8 финала в очном поединке 24 июня сойдутся команды Уругвая и Италии. В этот же день состоится и матч Коста-Рика — Англия, который не будет иметь турнирного значения. Проиграв два матча подряд, англичане завершают участие в мундиале.