«Неман» начнет выступление в Континентальном кубке с полуфинального этапа. 21.by

«Неман» начнет выступление в Континентальном кубке с полуфинального этапа

30.06.2014 21:14 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Чемпионы Беларуси хоккеисты гродненского «Немана» начнут выступление в Континентальном кубке сезона 2014/15 с полуфинального этапа (третьего раунда), матчи которого состоятся в ноябре, сообщает БЕЛТА.

С 21 по 23 ноября «Неману» предстоит сыграть во французском Анже. В группе Е соперниками гродненских хоккеистов будут местный клуб «Анже Дакс», «Компаньон» (Украина) и победитель группы С второго отборочного этапа.

В первом отборочном раунде (группа А), который будет сыгран 26-28 сентября, выступят четыре команды. В болгарской Софии право попадания во второй этап оспорят местный ЦСКА, а также «Пюйгсерда» (Испания), «Белградская Звезда» (Сербия), «Измир» (Турция).

На втором отборочном этапе (17-19 октября) сыграют 8 команд, разделенные на две группы:

группа B — Бремерхафен (Германия): «Фиштаун Пингвинз» (Германия), «Белфаст Джайэнтс» (Великобритания), «Тилбург Трэпперс» (Голландия), победитель группы А;

группа C — Брашов (Румыния): «Санок» (Польша), «Корона Брашов» (Румыния), «Дунайвароши Ацелбикак» (Венгрия), «Призма Рига» (Латвия).

В третьем раунде, с которого стартует «Неман» в группе E, за попадание в суперфинал поспорят также 8 команд. Группу D, матчи которой пройдут в итальянском Риттене, составят местный клуб «Риттен Спорт», «Хернинг» (Дания), «Ертис Павлодар» (Казахстан) и победитель группы В.

Суперфинал Континентального кубка намечен на 9-11 января 2015 года. В него выйдут по две лучшие команды из групп С и D третьего раунда. Страна и город, в которых состоятся решающие матчи, определятся позже. Не исключено, что эти поединки сможет принять и Гродно в случае выхода «Немана» в суперфинал. Руководство гродненского клуба подавало в Международную федерацию хоккея (ИИХФ) соответствующую заявку.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чемпионы Беларуси хоккеисты гродненского «Немана» начнут выступление в Континентальном кубке сезона 2014/15 с полуфинального этапа (третьего раунда), матчи которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика