Аргентина вырвала победу у Швейцарии в овертайме и пробилась в четвертьфинал футбольного ЧМ. 21.by

01.07.2014 21:58 — Новости Спорта | БелТА

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предпоследним участником четвертьфинальной стадии чемпионата мира по футболу стала сборная Аргентины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в тяжелейшем поединке 1/8 финала аргентинцы во главе с одним из лучших футболистов мира Лионелем Месси в тяжелейшей борьбе сумела одолеть команду Швейцарии в овертайме - 1:0. Победный мяч аргентинцы забили лишь за 3 минуты до окончания дополнительного времени, когда быструю комбинацию с участием Родриго Паласио и Месси точным обводящим ударом завершил Анхель Ди Мария. Только после этого швейцарцы встрепенулись и имели два великолепных шанса перевести игру в серию пенальти - сначала мяч после удара Блерима Джемайли попал в штангу, а перед самым финальным свистком лидер швейцарской дружины Жердан Шекири не смог реализовать весьма перспективный штрафной удар. В итоге, хоть и очень натужно, аргентинцы прошли в четвертьфинал, где сыграют с победителем сегодняшнего матча между сборными Бельгии и США.

Остальные четвертьфинальные пары: Франция - Германия, Бразилия - Колумбия, Нидерланды - Коста-Рика.-0-

Сегодня в тяжелейшем поединке 1/8 финала аргентинцы во главе с одним из лучших футболистов мира Лионелем Месси в тяжелейшей борьбе сумела одолеть команду Швейцарии...