Сборная Бельгии стала четвертьфиналистом ЧМ-2014, обыграв команду США. 21.by

Сборная Бельгии стала четвертьфиналистом ЧМ-2014, обыграв команду США

02.07.2014 06:10 — Новости Спорта |

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии стала сборная Бельгии, которая 1 июля в Салвадоре в матче 1/8 финала в овертайме обыграла команду США — 2:1.

В основное время матча голов забито не было. А уже на третьей минуте овертайма Кевин де Брёйне вывел бельгийцев вперед. На 105-й минуте Ромелу Лукаку забил второй гол. Через две минуты Джулиан Грин сократил отставание в счете и возродил интригу.

Американцы усилили давление на ворота бельгийцев и имели несколько очень хороших моментов, но не смогли их реализовать.

В четвертьфинале 5 июля в 19:00 сборная Бельгии в Бразилиа сыграет против команды Аргентины.

Другие пары 1/4 финала составили: Франция — Германия (4 июля, 19:00 по Минску, Рио-де-Жанейро), Бразилия — Колумбия (4 июля, 23:00, Форталезе) и Голландия — Коста-Рика (5 июля, 23:00, Салвадор).

Последним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии стала сборная Бельгии, которая 1 июля в Салвадоре в матче 1/8 финала в овертайме обыграла...