Германия выиграла у Франции и стала первым полуфиналистом ЧМ-2014. 21.by

Германия выиграла у Франции и стала первым полуфиналистом ЧМ-2014

04.07.2014 21:36 — Новости Спорта |

126632 Вывеска первого четвертьфинального матча ЧМ-2014 ставила перед играющими командами высокую планку. Болельщики ждали как минимум повторения эпической битвы первенства планеты 1982 года. Тогда основное время закончилось вничью 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались германские футболисты.

Первый тайм противостояния на "Маракане" не разочаровал. Обилие борьбы не сказалось на количестве опасных моментов и эффектных действий футболистов обеих команд. Французы имели больше возможностей отличиться. Только Бензема партнеры трижды выводили на ударную позицию, но либо форварду не хватало точности, либо его опережал голкипер немцев Нойер.

Сборная Германии лишь дважды попала в створ ворот Льориса в первой половине матча, но использовала "Бундесманшафт" свои моменты куда эффективнее. На 13 минуте Кроос выполнил навес в штрафную со стандарта, и Хуммельс головой отправил мяч под перекладину. Борьбу коллеге по амплуа  проиграл дебютант ЧМ Варан.

В первом четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии встречались сборные Франции и Германии.