Четыре рекорда Беларуси были установлены в Бресте на чемпионате страны по плаванию на короткой воде. 21.by

Четыре рекорда Беларуси были установлены в Бресте на чемпионате страны по плаванию на короткой воде

20.07.2014 17:40 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров) прошел с 16 по 18 июля в брестском Дворце водных видов спорта. В соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси, Казахстана, Литвы, Словении и Польши, сообщает БелаПАН.



Фото Миланы Харитоновой

На турнире было установлено четыре национальных рекорда.

Два — на дистанции 200 метров на спине. Представляющая Брестскую область Александра Ковалева сбросила почти три секунды с прошлого национального достижения, установленного ей же в 2006 году. А уже в следующем заплыве Никита Цмыг улучшил на 0,61 секунды державшийся более пяти лет рекорд Максима Хмеля.

Два национальных рекорда были установлены в ходе эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

Арсений Кухарев на первом этапе преодолел стометровку за 47,71 — новый рекорд Беларуси. Прежнее достижение принадлежало Станиславу Неверовскому и было установлено в 2006 году (47,90).

Еще один рекорд страны установила сборная Беларуси в составе Арсения Кухарева, Антона Латкина, Евгения Цуркина и Артема Мачекина, преодолевшая 4х100 метров за 3.11,53. Прежний рекорд был установлен национальной командой в 2000 году (3.16,56).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров) прошел с 16 по 18 июля в брестском Дворце водных видов спорта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика