Легионеры бегут из украинских клубов. 21.by

Легионеры бегут из украинских клубов

20.07.2014 17:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Из-за сложной политической ситуации в Украине и военных действий на востоке страны уже несколько иностранных футболистов отказались возвращаться в расположение украинских клубов.

Так, донецкий «Шахтер» вернулся из Франции без шести легионеров.

19 июля «Шахтер» провел в Анси товарищеский матч с «Лионом», проиграв со счетом 1:4. Домой команда возвращался через аэропорт Женевы, но шесть футболистов на рейс не явились.

Сайт «Шахтера» сообщает, что команда благополучно долетела до Львова, где 22 июля ей предстоит матч с киевским «Динамо» за Суперкубок Украины, и столь же благополучно заселилась в гостиницу.

О каких-либо изменениях в составе пресс-служба клуба не сообщает.

По данным Canal+, после матча во Франции решили не возвращаться в Украину бразильские полузащитники Алекс Тейшейра, Фред, Дентиньо, Дуглас Коста и аргентинский форвард Факундо Феррейра. Имя еще одного «дезертира» не называется.



Представители бразильской диаспоры в «Шахтере» Фернандо, Фред,
Дентиньо, Алекс Тейшейра, Веллингтон и Исмаили


Всего на данный момент в ростере донецкого «Шахтера» значатся 13 легионеров: 10 бразильцев, 1 хорват, 1 чех и 1 аргентинец.

Еще один невозвращенец зафиксирован в составе харьковского «Металлиста» — это аргентинский полузащитник Себастьян Бланко.

Отыгравший в Харькове четыре сезона Бланко не принимал участие в завершившемся в субботу австрийском сборе команды.

Себастьян Бланко


«После того что случилось, у меня нет желания возвращаться туда. Сейчас там ненормальная ситуация. Мое решение — остаться в Буэнос-Айресе, я не вернусь в Украину», — заявил Бланко аргентинскому изданию Ole.

У «Металлиста» также немалая часть игроков основы — легионеры. На последнем сборе в Австрии их было восемь — 4 аргентинца, 3 бразильца и 1 сенегалец.

Сложная политическая ситуация в Украине и военные действия на востоке страны уже внесли серьезные коррективы в спортивную жизнь страны.

Так, Украина была вынуждена отказаться от проведения чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд 2015 года. 

Выступающий в Континентальной хоккейной лиге донецкий «Донбасс» взял годичную паузу, а игрокам пришлось искать новые места работы.

Во избежание неприятностей на поле и вне его УЕФА приняла решение развести в стартовавших розыгрышах еврокубков украинские и российские команды.

Тот же донецкий «Шахтер» в новом чемпионате Украины, стартующем 27 июля, вынужден будет проводить домашние матчи в Харькове. 53-тысячная «Донбасс-Арена» — один из лучших в Восточной Европе футбольных стадионов — будет пустовать.

Также в Харькове будет играть еще одна донецкая команда — дебютирующий в украинской элитной лиге «Олимпик».

Переезжает и луганская «Заря» — на время чемпионата ее домом станет Запорожье.

Причем, «Шахтер» и «Заря» вынуждены будут проводить на нейтральных полях и матчи еврокубков — Лиги чемпионов и Лиги Европы соответственно.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже несколько иностранных футболистов отказались возвращаться в расположение украинских клубов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика