Трансфер Хамеса Родригеса в "Реал" стал самой крупной продажей в истории французского футбола. 21.by

Трансфер Хамеса Родригеса в "Реал" стал самой крупной продажей в истории французского футбола

22.07.2014 18:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хамес Родригес
22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес официально стал игроком "Реала". Сегодня мадридский клуб объявил о подписании контракта с обладателем "Золотой бутсы" ЧМ-2014 по футболу, сообщают информагентства.

Сумма сделки составила 80 млн евро (около $108 млн). Трансфер Хамеса Родригеса из футбольного клуба "Монако" в "Реал" стал самой дорогостоящей сделкой в истории французского футбола и пятой по величине в истории мирового футбола.

Родригес уже прошел медкомиссию и поставил подпись под контрактом. Согласно неофициальным данным, в контракте 23-летнему колумбийцу прописана зарплата 7,5 млн евро в год. За "Реал" Хамес Родригес будет выступать шесть лет. Сегодня вечером он должен быть представлен мадридским болельщикам.

В своем Twitter Хамес Родригес написал: "Мечта стала реальностью. Рад быть частью лучшего клуба в мире".

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев отметил, что это один из самых значительных трансферов в истории футбола. По его словам, "Монако" помог Хамесу Родригесу проявить свой талант на глазах у всего мира, когда он оставил след в истории чемпионатов мира.

Хамес Родригес получил индивидуальный приз "Золотую бутсу" на мировом первенстве в Бразилии как лучший бомбардир чемпионата. Кроме того, гол колумбийца в ворота сборной Уругвая был признан лучшим на ЧМ-2014 по футболу. Многие считают, что именно он (а не Лионель Месси) должен был получить приз лучшего футболиста ЧМ-2014.

"Реал" совершил свою покупку вслед за футбольным клубом "Барселона". Каталонцы недавно подписали контракт с уругвайским футболистом Луисом Суаресом, который прославился тем, что кусает своих соперников на футбольном поле.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сумма сделки составила 80 млн евро (около $108 млн). Трансфер Хамеса Родригеса из футбольного клуба "Монако" в "Реал" стал самой дорогостоящей сделкой в истории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика