Соперниками "Динамо-Шинника" на первом этапе молодежного Кубка мира по хоккею станут команды из России, Чехии, Финляндии и Канады. 21.by

Соперниками "Динамо-Шинника" на первом этапе молодежного Кубка мира по хоккею станут команды из России, Чехии, Финляндии и Канады

22.07.2014 19:00 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский клуб МХЛ "Динамо-Шинник" (Бобруйск) в третьей декаде августа выступит в четвертом розыгрыше Кубка мира среди молодежных клубных команд, который впервые пройдет в российской Уфе. Соперниками бобруйчан станут клубы из России, Чехии, Финляндии и Канады, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо-Шинник" сыграет в группе А, матчи которой состоятся на "Уфа-Арене". В своей первой встрече стартового этапа 22 августа бобруйчане сыграют с местным "Толпаром". 24 августа младшим "зубрам" предстоит померяться силами с канадским "Кейп-Бретон Скриминг Иглз", 26 августа - с чешским коллективом "Пираты Хомутов", а в заключительном матче 27 августа они схлестнутся с действующими чемпионами финской молодежной лиги - "Эспоо Блюз".

В группе В на первом этапе выступят чемпион МХЛ - МХК "Спартак" (Москва), а также клубы "Рига" (Латвия), "Ред Булл" (Зальцбург, Австрия), "Су-Сити Маскетирз" (США), "Мальме Ред Хокс" (Швеция). Матчи команд этой группы пройдут в уфимском городском дворце спорта.

29 августа состоятся полуфинальные поединки, куда выйдут по две лучшие дружины каждой группы после однокругового турнира. На 30 августа намечены матч за 3-е место и финал.

Первым победителем Кубка мира по хоккею среди молодежных команд в 2011 году стала московская "Красная Армия". В 2012-м году трофей выиграл канадский клуб "Садбери Вулвз", а в 2013-м - российская дружина "Омские Ястребы". Первые три подобных турнира состоялись в Омске (Россия). Бобруйский "Динамо-Шинник" неизменно выступал в них и дважды в 2012-м и 2013-м годах выходил в полуфинал, однако оба раза в итоге становился четвертым. Предстоящий турнир в Уфе станет одним из последних этапов спарринговой программы подготовки бобруйчан к новому сезону МХЛ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Динамо-Шинник" сыграет в группе А, матчи которой состоятся на "Уфа-Арене". В своей первой встрече стартового этапа 22 августа бобруйчане сыграют с местным "Толпаром".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика