Белоруска Светлана Гринкевич впервые будет делегатом УЕФА в мужской Лиге Европы. 21.by

Белоруска Светлана Гринкевич впервые будет делегатом УЕФА в мужской Лиге Европы

22.07.2014 19:25 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский специалист Светлана Гринкевич впервые будет работать в качестве делегата УЕФА на матче мужской Лиги Европы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Белоруска получила назначение на ответный поединок второго квалификационного раунда второго по рангу континентального турнира между датским "Эсбьергом" и казахстанским "Кайратом" из Алматы. Их встреча состоится 24 июля в Дании. Судить игру будет финская бригада арбитров во главе с Деннисом Антамо, а судейским наблюдателем станет Роджер Гиффорд из Уэльса. В первом матче этих команд в Алматы казахстанская дружина выиграла с минимальным счетом 1:0.

В нынешнем сезоне УЕФА впервые в истории принял решение о назначении делегатов-женщин на матчи мужских команд. Светлана Гринкевич оказалась в числе трех дам, которые принимают участие в этом эксперименте.

Тем временем белорусский футбольный арбитр Елена Карась в эти дни работает на финальном этапе чемпионата Европы среди девушек (U-19), который проходит на полях Норвегии. Белоруска уже провела в качестве ассистента рефери три игры: Норвегия - Нидерланды (0:0), Норвегия - Бельгия (2:1) и Испания - Англия (2:0).

На этом турнире уже определились пары полуфиналисток: Норвегия - Испания и Нидерланды - Ирландия. Полуфиналы состоятся 24 июля, а решающий поединок за чемпионский титул пройдет 27 июля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белоруска получила назначение на ответный поединок второго квалификационного раунда второго по рангу континентального турнира между датским "Эсбьергом" и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика