Виктория Азаренко проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Монреале. 21.by

Виктория Азаренко проиграла в четвертьфинале теннисного турнира в Монреале

09.08.2014 10:14 — Новости Спорта | БелТА

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (11-й номер рейтинга ВТА) покидает турнир в канадском Монреале с призовым фондом $2,44 млн после поражения в четвертьфинале от польки Агнешки Радваньской (5), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белоруска, получившая на монреальском турнире 8-й номер посева, проиграла третьей сеяной Радваньской в двух сетах с одинаковым счетом - 2:6, 2:6. Матч между ними продолжался 1 ч 5 мин. Некоторое игровое равновесие наблюдалось только в первой половине стартовой партии, однако после счета 2:2 польская спортсменка полностью захватила инициативу и уверенно контролировала события на корте. Азаренко не позволяли выровнять положение большое количество невынужденных ошибок в ее исполнении. За весь матч белоруска не сумела ни разу подать на вылет, в то время как ее соперница совершила два эйса. Двойных ошибок в пассиве Азаренко 4 (у соперницы - 0). Практически равным у обеих теннисисток был процент попадания первой подачи (64% - у белоруски, 65% - у польки), тогда как показатель выигрыша первой подачи значительно выше у Радваньской - 67% против 48%.

Азаренко проиграла старшей из сестер Радваньских второй раз подряд в личных встречах этого года. Предыдущий раз полька была сильнее (6:1, 5:7, 6:0) в январском четвертьфинальном матче первого в сезоне турнира Большого шлема Australian Open. Несмотря на нынешнее поражение, во встречах с Агнешкой Радваньской значительный перевес все равно остался на стороне представительницы Беларуси. После 17 матчей она одержана 12 побед при пяти неудачах.

На турнире в Монреале Виктория Азаренко стартовала сразу со второго круга, в котором оказалась сильнее француженки Ализе Корне (22) - 6:4, 2:6, 6:4. В 1/8 финала белоруска переиграла британку Хитер Уотсон (57) - 6:2, 6:4.

В одном полуфинале Агнешка Радваньска сыграет с россиянкой Екатериной Макаровой (19). В другом сойдутся сестры Серена Уильямс (1) и Винус Уильямс (26) из США.

Турнир в Монреале завершится 10 августа. Он проходит на хардовом покрытии. Победитель заработает $467,3 тыс. и 900 рейтинговых очков.-0-

Азаренко проиграла старшей из сестер Радваньских второй раз подряд в личных встречах этого года. Предыдущий раз полька была сильнее (6:1, 5:7, 6:0) в январском...